Лента новостей

Сегодня, 12:49
С 1 Мая!
0
 
Вчера, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
Вчера, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
Вчера, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
Вчера, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
Вчера, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
Вчера, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
26-04-2026, 22:54
Карп о проблеме наркотиков: И от депутатов парламента пахнет не только дымом
0
 
26-04-2026, 22:46
Санду: Урегулирование приднестровского конфликта возможно при поддержке Украины
1
 
26-04-2026, 22:36
В Молдове из-за сильного ветра один человек погиб, травмы получили еще пятеро
0
 
Все новости

Сегодня день рождения В.И.Ленина.


Сегодня,22 апреля (1870г), исполняется 151 год со дня рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова).

Величайший теоретик марксизма, революционер, вождь Великой Октябрьской революции 1917 года.
Создатель первого в мире социалистического государства-СССР, частью которого была и Республика Молдова.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #56876
    Мне видится не правильным, забывать об этом человеке.
    Молодежи стараются не говорить о нем,чтоб поменьше вопросов задавали :Как это учиться в школе, ВУЗе бесплатно? Но именно благодаря созданию такой страны,как СССР, в кап.странах стали появляться различного рода социальные поддержки работягам.
    Делалось это не от "щедрости душевной" капиталистов,а чтоб не вызвать социально-революционных взрывов на территории их владений.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #56877
    Честно говоря, не хочу замалчивать масштаб этого человека,его ума : Ведь Владимиру Ильичу было 47 лет, когда его революционный гений ,опираясь на народ ,совершил социалистическую революцию.
    Социалистическая ,социальная... разве будет народ делать революцию, живи он хорошо ?(Я не про идеально).
    Поэтому и не приемлю я "сравнительный 1913 год" ,как примерный. Это был не единственный год в жизни народа.
    Благодаря государству, чью основу заложил Владимир Ильич, население страны стало поголовно грамотным!
    И кто бы чего не утверждал ,не свергали большевики под руководством В.И.Ленина, царя-батюшку.Это- царские "подельники" совершили.
    Мне видится необходимым очистить образ Ленина от лжи,которую нагромоздили на его имя во имя своих подлых и небескорыстных помыслов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #56878
    Подумайте, какую общественно -политическую фигуру сегодня ,вы могли бы сравнить по масштабам с В.И. Лениным?
    В мире? В любой стране мира? я о Молдове даже не спрашиваю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      bob #56920
      Да,уж, натворил... yes_mini
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  4. 
    М.Монархист #56928
    1. День Рождения Ильича, был вчера. 2. Его личность неодназначная, но без сомнения - эпохальная. 3. Вы правы, в Российской империи - обычные люди стали жить лучше, в период проведения реформ Столыпина. 4. Бардак в стране и революцию совершил не Ленин и большевики, а буржуа. 5. Фактически, значительно отступив изначально. Большевики сумели предотвратить развал Государства. О падении кторого, веками мечтала т.н. западная цивилизация.6. Большивики, при всех своих недостатках , при всех негативных следах в истории - смогли, в наибольшей степени реализовать идеи осоциальной справедливости, которые бередили величайшие умы человеческой цивилизации. 7. Все перекосы Советского Сюза, у истока которого стоял Ленин, произошли не только, и не сколько из-за политики и ошибок большивиков внутри страны. А в значительной, а может и основной степени , из-за колосального и долговременного давления и враждебности т.н. коллективного Запада. 8 ( На последок) Единственной, что по моему субъективному мнению, генеральной ошибкой или заблуждением являлось - уничтожение Монархии. Ибо в процессе востановления Государства, к этой формке правления, в завуалированном виде конечно, вернулись сами Большевики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх