Лента новостей

Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
5
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

9 Мая в Тирасполе пройдёт Военный парад

Учитывая снижение уровня заболеваемости среди приднестровцев, на совещании при Президенте ПМР принято решение провести 9 мая текущего года на главной площади Тирасполя Военный парад, приуроченный к 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Фото: сайт Президента ПМР

Как сообщается на сайте Президента ПМР, ответственным структурам поручено активизировать подготовительные мероприятия.

Рассадка гостей на трибунах будет дистанцированной – через одно кресло. Сами трибуны перенесут на площадь из спортивного сектора Екатерининского парка.

Официальные церемонии возложения цветов к Вечному огню, памятникам и могилам защитников будут организованы во всех населённых пунктах. Участие в них примут должностные лица и ветераны. Для меньшего скопления людей гражданам будет рекомендовано посещать памятные места не массово, а в частном порядке.

Фото: сайт Президента ПМР

В условиях продолжающейся пандемии акция «Бессмертный полк» пройдёт в дистанционном формате. Граждане смогут в условленное время встать у окон с портретами защитников Отечества, а также выйти с ними к подъездам многоэтажек или воротам частных домовладений.

Фото: сайт Президента ПМР

Как и в прошлом году, по населённым пунктам будут курсировать передвижные сцены и мобильные творческие группы. Праздничные концерты рекомендовано провести на открытых площадках. Отдельно выделены такие локации, как дворы домов, где проживают ветераны, а также территории, прилегающие к COVID-госпиталям.

Пройдет в столице и салют Победы. Государство не потратит на него бюджетных средств. Праздничный фейерверк – подарок приднестровцам от компании «Интерднестрком», сообщил на совещании Вадим Красносельский.

Субботники по республике пройдут уже завтра-послезавтра. Поступило предложение на эти два дня отменить пандемийные ограничения графика движения электротранспорта. Президент инициативу поддержал. 23 и 24 апреля троллейбусы будут ходить с 6:00 до 20:00.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #56869
    По версии наших "политологов" парад в Тирасполе будут принимать Петров и Боширов?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх