Лента новостей

Вчера, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
Вчера, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Вчера, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
Вчера, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
Вчера, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Вчера, 20:36
В среду некоторые потребители в Кишиневе останутся без водопроводной воды
0
 
Вчера, 19:38
Глава ВОЗ предупредил о скрытой угрозе хантавируса: инкубационный период составляет до 8 недель
0
 
Вчера, 19:36
Налог, уплачиваемый сдающими недвижимость в аренду физлицами, будет рассчитываться автоматически
0
 
9-05-2026, 21:10
Без права на забвение: как Комрат встретил 81-ю весну Победы
0
 
8-05-2026, 22:11
Додон призвал жителей Молдовы выйти на Марш Победы 9 мая
0
 
8-05-2026, 22:07
Партия коммунистов Республики Молдова приглашает всех на Марш Победы 9 мая, в 09.30
0
 
5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
1
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Все новости

Думбрэвяну заявила об участии ПРОМ в досрочных выборах: “Кто-то хочет представить нас сателлитами, кто-то пытался вбросить такую ​​информацию””

Партия «Развития и объединения Молдовы» (ПРОМ), которую возглавил бывший премьер Ион Кику, примет участие в досрочных парламентских выборах. Об этом накануне заявила экс-министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну, присоединившаяся к этому политформированию.

Она не уточнила, пойдет ли партия на выборы самостоятельно или в блоке с другими силами. “Сейчас преждевременно об этом говорить, и я думаю, что мне одной некорректно высказываться на этот счет. По этому вопросу решение будет принято в команде всеми членами партии”, – сказала Думбрэвяну во время передачи «Puterea a Patra» на телеканале N4.

В то же время она опровергла информацию о политической аффилированности партии к лидеру социалистов и экс-президенту Молдовы Игорю Додону.

“Кто-то хочет представить нас сателлитами, кто-то пытался вбросить такую ​​информацию, когда мы находились в процессе сбора подписей, что мы как-то к ним аффилированы. Это категорически не так. Речь не идет ни о каком сателлите”, – отметила Думбрэвяну, добавив что у ПРОМ совершенно иная доктрина и идеология.

Напомним, что партию «Развития и объединения Молдовы» официально зарегистрировали 17 апреля. Ее возглавил бывший премьер-министр и экс-советник Игоря Додона Ион Кику. В конце марта он заявил, что главной целью партии будет объединение общества и евроинтеграция.  В политформирование вошли бывший министр экономики Анатолий Усатый и экс-министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. Она также была советником экс-президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх