Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

Думбрэвяну заявила об участии ПРОМ в досрочных выборах: “Кто-то хочет представить нас сателлитами, кто-то пытался вбросить такую ​​информацию””

Партия «Развития и объединения Молдовы» (ПРОМ), которую возглавил бывший премьер Ион Кику, примет участие в досрочных парламентских выборах. Об этом накануне заявила экс-министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну, присоединившаяся к этому политформированию.

Она не уточнила, пойдет ли партия на выборы самостоятельно или в блоке с другими силами. “Сейчас преждевременно об этом говорить, и я думаю, что мне одной некорректно высказываться на этот счет. По этому вопросу решение будет принято в команде всеми членами партии”, – сказала Думбрэвяну во время передачи «Puterea a Patra» на телеканале N4.

В то же время она опровергла информацию о политической аффилированности партии к лидеру социалистов и экс-президенту Молдовы Игорю Додону.

“Кто-то хочет представить нас сателлитами, кто-то пытался вбросить такую ​​информацию, когда мы находились в процессе сбора подписей, что мы как-то к ним аффилированы. Это категорически не так. Речь не идет ни о каком сателлите”, – отметила Думбрэвяну, добавив что у ПРОМ совершенно иная доктрина и идеология.

Напомним, что партию «Развития и объединения Молдовы» официально зарегистрировали 17 апреля. Ее возглавил бывший премьер-министр и экс-советник Игоря Додона Ион Кику. В конце марта он заявил, что главной целью партии будет объединение общества и евроинтеграция.  В политформирование вошли бывший министр экономики Анатолий Усатый и экс-министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. Она также была советником экс-президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх