Лента новостей

Сегодня, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
Вчера, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
Вчера, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
5
 
Вчера, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Все новости

Два молдавских банка могут быть оштрафованы на 400 тыс. леев каждый

Национальная лотерея Молдовы (НЛМ) призывает два крупнейших банка страны, Victoriabank и Mobiasbanca OTP Group, соблюдать законодательство в области борьбы с нелегальными азартными играми. 

В частности, государственная компания, которая управляет игорной деятельностью, являющейся государственной монополией, просит их заблокировать транзакции с помощью банковских карт в пользу сайтов спортивных ставок, не авторизованных в Республике Молдова.


Национальная лотерея Молдовы повторно обращается к акционерам этих банков. «Принимая во внимание тот факт, что владельцами этих финансовых учреждений являются европейские банки с традициями, которые в своих странах строго соблюдают закон, руководство Национальной лотереи Молдовы обращается к акционерам этих банков - Banca Transilvania в Румынии и OTP Group в Венгрии, а также к акционерам других коммерческих банков в Республике Молдова, с призывом обеспечить соблюдение закона», - говорится в официальном сообщении НЛМ.

В том же обращении НЛМ благодарит два других крупных коммерческих банка в нашей стране, Moldova-Agroindbank и Moldindconbank, которые в начале апреля заблокировали транзакции по банковским картам в пользу платформ спортивных ставок, не авторизованных в Республике Молдова.

Национальная лотерея Молдовы напоминает, что согласно изменениям в законодательстве, вступившими в силу в начале этого года, государственные учреждения начали блокировать доступ к платформам спортивных ставок, у которых нет авторизации на деятельность на территории РМ. Согласно изменениям в законе, провайдеры платежей, включая коммерческие банки, также обязаны блокировать транзакции, связанные с зарубежными букмекерскими конторами.

За несоблюдение этих требований, законом предусмотрены штрафы до 400 тысяч леев и лишение права заниматься определенным видом деятельности.

В Республике Молдова право организации спортивных ставок принадлежит NGM Company SRL, частному партнеру Национальной лотереи Молдовы в области лотерей и спортивных ставок, который управляет платформой 7777.md



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх