Лента новостей

Вчера, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
1
 
Вчера, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
Вчера, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
Вчера, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
Вчера, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
Вчера, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
Вчера, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
Вчера, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

Додон: 7 апреля 2009 года останется позорной страницей в истории Молдовы

"Как госпожа Майя Санду чувствует себя в здании, разрушенном ее политическими соратниками 7 апреля и затем с таким трудом отремонтированном"?

Лидер ПСРМ, бывший президент Молдовы Игорь Додон высказался на тему, связанную с датой 7 апреля 2009 года, когда в Кишиневе приключилась, так называемая, революция. По словам Додона, истинную «ценность» 7 апреля 2009-го показали годы, последовавшие за этим переворотом.

- Гимпу, Филат и Плахотнюк правили страной десять лет вместе или по очереди. Были украдены миллиарды, разорены банки, закрыты школы, уступлен аэропорт (и в этом активно участвовала Майя Санду). Выросли коррупция и бедность, десятки тысяч молодых людей покинули страну, деревни обезлюдели, мы уступили Украине часть территории, были организованы и до сих пор организуются похищения людей. Список черных деяний можно продолжить. И сегодня люди, наконец, признают, что до 2009 года жизнь в Молдове была лучше. Даже некоторые активисты того «майдана» осознали свою ошибку – молдаванин задним умом крепок! – пишет Додон в своем телеграм-канале.

По словам политика, 7 апреля 2009 года останется позорной страницей в истории Молдовы, останется в коллективной памяти как событие, о котором стесняются говорить даже те, кто воспользовался или до сих пор пользуется политическими выгодами этого антидемократического и антигосударственного переворота.

- Кстати, как госпожа Майя Санду чувствует себя в здании, разрушенном ее политическими соратниками 7 апреля и затем с таким трудом отремонтированном? – задается вопросом Додон в завершении своей публикации.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #56079
    Соглашусь.
  2. 
    lelea1986 #56083
    Тут требуется пояснение:Додон говорит о президентском дворце в контексте сказанного Санду.
    А Санду сожалеет о том,что не все судьи ,полицейские понесли наказание за какие-то "корридоры смерти".
    Г-жа пРезидент! Вы,вроде,как не пьющая женщина. scratch_one-s_head_mini Назовите хоть одного,кто был привлечен за разбитые полицейские головы?
    Хоть одного,кто украл компьютеры,принтеры и прочее,хотя все это заработал народ привлекли к ответственности?
    И у вас поворочивается язык говорить о достоинстве,гидности?
    Просто противно!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #56087
    Вот это и возмущает больше всего, уважаемая Леля! Хотя, чему удивляться, и что ожидать от подобных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх