Лента новостей

Сегодня, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Сегодня, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
Вчера, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
Вчера, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Вчера, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
Вчера, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
Вчера, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
Вчера, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
5
 
Все новости

Додон: 7 апреля 2009 года останется позорной страницей в истории Молдовы

"Как госпожа Майя Санду чувствует себя в здании, разрушенном ее политическими соратниками 7 апреля и затем с таким трудом отремонтированном"?

Лидер ПСРМ, бывший президент Молдовы Игорь Додон высказался на тему, связанную с датой 7 апреля 2009 года, когда в Кишиневе приключилась, так называемая, революция. По словам Додона, истинную «ценность» 7 апреля 2009-го показали годы, последовавшие за этим переворотом.

- Гимпу, Филат и Плахотнюк правили страной десять лет вместе или по очереди. Были украдены миллиарды, разорены банки, закрыты школы, уступлен аэропорт (и в этом активно участвовала Майя Санду). Выросли коррупция и бедность, десятки тысяч молодых людей покинули страну, деревни обезлюдели, мы уступили Украине часть территории, были организованы и до сих пор организуются похищения людей. Список черных деяний можно продолжить. И сегодня люди, наконец, признают, что до 2009 года жизнь в Молдове была лучше. Даже некоторые активисты того «майдана» осознали свою ошибку – молдаванин задним умом крепок! – пишет Додон в своем телеграм-канале.

По словам политика, 7 апреля 2009 года останется позорной страницей в истории Молдовы, останется в коллективной памяти как событие, о котором стесняются говорить даже те, кто воспользовался или до сих пор пользуется политическими выгодами этого антидемократического и антигосударственного переворота.

- Кстати, как госпожа Майя Санду чувствует себя в здании, разрушенном ее политическими соратниками 7 апреля и затем с таким трудом отремонтированном? – задается вопросом Додон в завершении своей публикации.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #56079
    Соглашусь.
  2. 
    lelea1986 #56083
    Тут требуется пояснение:Додон говорит о президентском дворце в контексте сказанного Санду.
    А Санду сожалеет о том,что не все судьи ,полицейские понесли наказание за какие-то "корридоры смерти".
    Г-жа пРезидент! Вы,вроде,как не пьющая женщина. scratch_one-s_head_mini Назовите хоть одного,кто был привлечен за разбитые полицейские головы?
    Хоть одного,кто украл компьютеры,принтеры и прочее,хотя все это заработал народ привлекли к ответственности?
    И у вас поворочивается язык говорить о достоинстве,гидности?
    Просто противно!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #56087
    Вот это и возмущает больше всего, уважаемая Леля! Хотя, чему удивляться, и что ожидать от подобных.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх