Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

В ДНР заявили о прибытии делегации военного атташе США на позиции ВСУ в Донбассе

В ДНР сообщили о прибытии делегации аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине, а также не исключили, что в ближайшие дни украинские силовики могут устроить огневые провокации в Донбассе для демонстрации своим «западным кураторам» обострения ситуации на линии соприкосновения.

«Нашей разведкой получены данные о запланированном с 6 по 8 апреля прибытии в зону операции объединенных сил делегации аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США на Украине с целью ознакомления с обстановкой», – сказал замначальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает РИА «Новости».

По его информации, «западные кураторы Украины» планируют посетить районы подконтрольных Киеву Лоскутовки, Артемовска и Авдеевки. Одновременно с посещением делегации в указанных районах «запланирована работа семи журналистских групп телеканалов и информационных агентств».

«Мы не исключаем, что с целью демонстрации западным партнерам обострения на линии соприкосновения, а также традиционного обвинения нас в обстрелах подконтрольной Украине территории украинские вооруженные формирования будут вести провокационный огонь, а также фиксировать постановочные обстрелы своих позиций», – добавил Басурин.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин не исключил полномасштабной атаки Киева на Донбасс, отметив, что «у Украины для этого все готово».

Накануне мирный житель подорвался в Луганской народной республике на взрывном устройстве, сброшенном украинскими силовиками с беспилотника. В тот же день Германия и Франция поддержали Украину на фоне обстрелов Донбасса. В Совфеде раскритиковали позицию Европы по Донбассу.

В субботу в результате атаки украинского беспилотника в ДНР погиб ребенок. Днем ранее ВСУ устроили артиллерийский обстрел населенных пунктов Луганской народной республики. В Донецкой народной республике также обвинили Украину в обстрелах. Донбасс призвал ОБСЕ зафиксировать нарушение Киевом перемирия.

Также в пятницу Минобороны Украины объявило о получении гарантий поддержки со стороны США на случай конфликта с Россией. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что разговоры о грядущем конфликте России и Украины – очередной вымысел, Москва не заинтересована в военной конфронтации. В Совете Федерации предостерегли Украину от военных авантюр при покровительстве Соединенных Штатов.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #55999
    Думаю за ситуацией на Донбассе надо следить пристальней и скурпулёзней.
    Поясню: прошел Песах,в прошедшее воскресенье -была Католическая Пасха,впереди -Православная Пасха.
    Те,кто следил за войной на Донбассе,вспомнят,что хохлы,это я про власть,заключали перемирие на Пасху.Католическая Пасха проходила спокойно,а на Православную Пасху возобновлялись обстрелы.
    Ввиду всех изложенных фактов,а так же учитывая то,что разница между праздниками почти месяц,можно ожидать обострения в самый конец апреля,30-го,
    Начало мая 1-2 и т.д.
    Православная Пасха в этом году 2 мая.
    Дай Бог,чтоб я была совсем не права!
    Это-дикость,если украинцы и русские будут воевать между собой.
    Как молдаване правобережья с левобережцами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    М.Монархист #56007
    Ситуация, и в самом деле, крайне тревожная! Я упоминал раньше, что мир вступает в хаключительную фазу по перераспределению сфер влияния. И заклятым англо-саксонским партнерам России, очень выгодно обострить ситуацию вокруг этой страны. дабы ей не хватало ни времени, ни ресурсов на реагирование ы более масштабном (геополитическом) контексте. Украина - очень удобный вариант (во всех отношениях) пропагандисткая и санкционная политика опробывана. Миф о "Мордоре" создан". При любом развитии событий, англосаксы в выгоде. Ибо на самом деле на Украину им, с большрй колокольни - начхать.... Тревожно сие еще потому, что последствия накруют и нас. Ибо. мы слишком долго находились под "глазом" урагана, в относительном спокойствии. А сейчас, нас выталкивают с данной дислокации, в том числе, благодаря позиции пРезиденши.
    1. 
      lelea1986 #56012
      Монархист,но ведь Украину могут использовать ,как отвлекающую составляющую.
      Театр возможных ,тьфу 3 раза ,чтоб сглазить,военных действий может начаться в Армении,Белоруссии,Грузии и Приднестровье? Что скажете?
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх