Лента новостей

Вчера, 22:32
Вступили в силу новые положения о кондоминиумах
0
 
Вчера, 22:07
Полиция Молдовы обратилась к гражданам из-за ухудшения погоды 2 июня
0
 
Вчера, 22:03
Молдова ухудшила позиции в мировом рейтинге коррупции
0
 
Вчера, 21:59
Долги ЖДМ превысили 205 млн леев: как власти планируют спасать госпредприятие
1
 
Вчера, 00:28
Заявление Посольства РФ в РМ в контексте падения в румынском г.Галац беспилотника
0
 
31-05-2026, 23:52
В Кишиневе закроют профучилище для учащихся с особыми потребностями
0
 
31-05-2026, 23:33
К очередной годовщине депортаций власти закрывают блошиный рынок у ЖД вокзала
0
 
31-05-2026, 23:29
Румынская компания Transelectrica заработала на стихийных бедствиях в Молдове и Украине более 13 млн леев
0
 
31-05-2026, 23:22
Явка на выборах: к 12:00 проголосовали около 4 700 избирателей, к 15:20 - 22,18%.
0
 
31-05-2026, 23:06
Ушедший в отставку митрополит Бессарабии оказался замешанным в сексуальном скандале
5
 
31-05-2026, 23:01
Митрополит Бессарабии Петру попросил освободить его от должности
0
 
30-05-2026, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
30-05-2026, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
30-05-2026, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
30-05-2026, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
30-05-2026, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
30-05-2026, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
30-05-2026, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
30-05-2026, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
30-05-2026, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Все новости

В Кишиневе готовится акция протеста против ограничений

Сегодня на площади Великого национального собрания может пройти акция протеста против ограничений, объявленных Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

В социальных сетях циркулирует послание, призывающе людей прийти в самое сердце столицы и выразить несогласие с ограничительными правилами. Пока неизвестно, по чьей инициативе могла быть организована акция протеста.
Так, согласно последнему решению Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, с 3 апреля 2021 года граждане не могут находиться вне дома с 23:00 до 5:00, за исключением следующих причин:

Поездок в профессиональных интересах, в том числе между квартирой / домом и местом / местами, где осуществляется профессиональная деятельность, и обратно;
   
Поездок для получения медицинской помощи, которую нельзя отложить или осуществить удаленно, а также для покупки лекарств;
   
Выездов за пределы населенных пунктов лиц, которые находятся в пути, или совершают поездки, временной интервал которых совпадает с периодом запрета, например, совершаемые самолетом, поездом, автобусом или другими видами пассажирского транспорта, и что может быть подтверждено билетом или любым другим способом оплаты поездки;
   
Поездок по уважительным причинам, например, уход за ребенком / сопровождение ребенка, помощь пожилым людям, больным или инвалидам или смерть члена семьи.

В то же время лица, которые по разным причинам будут находиться вне дома в период запрета, будут обязаны предъявить, по требованию сотрудников правоохранительных органов, служебное удостоверение или справку, выданную работодателем, на любом носителе, или декларацию о собственной ответственности, заполненную в произвольной форме. В заявлении о собственной ответственности должны быть указаны имя и фамилия, дата рождения, адрес места профессиональной деятельности, продолжительность поездки, дата завершения и подпись.

Другой запрет, наложенный властями, касается пребывания в общественных местах, таких как: парки, леса, детские площадки, спортивные площадки, зоны отдыха.

При этом лица, находящиеся за пределами места жительства / проживания, обязаны иметь при себе удостоверение личности или другой документ, удостоверяющий личность.

Видео

Новость отредактировал newsmd - 4-04-2021, 14:21
Причина: Добавлено видео



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #55940
    А шо это за тайный протест,рискующий стать явью?
    Заинтриговали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #55944
      И так понятно, проплаченые провокаторы и уроды. bo_mini
  2. 
    lelea1986 #55942
    Какие "интересные " люди собрались.
    Аурел Букуряну,передайте привет Ольге Парзани. smile_mini
    Артуро,важней выдавить из себя не просто раба,а проплаченного раба!
    Ынцелес?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #55943
    По самому протесту.Есть в чем-то справедливые замечания по поводу мер:соглашусь в чем-то эти меры не конкретны.Лично я бы уточнила :морда без маски на улице в период ЧП ,должна подвергнуться штрафу в таком-то размере (конкретно).
    Спросите почему?Потому ,что на данный момент у меня 4 человека конкретных знакомых лечатся от ковида.
    Трое из них проходили лечение в стационаре,на этот момент 1 или 2,1 точно,лежит в больнице.
    Поэтому,данную акцию расцениваю как действие на упреждение,чтоб по-настоящему не вышли.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #55945
    Только что пыталась проведать по телефону приятельницу.
    Она под маской,говорить не смогли.
    Дай ей Бог здоровья!
    Я против этого действа-так называемого протеста.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #55946
      Этот протест - вполне ожидаемая провокация, организованная грязными мерзавцами-античипатами. bo_mini ANTICIPATE - дерьмо на лопате!!!
  5. 
    Либра #55947
    Они в конце начинают петь песню за античипате. Некий Сержиу Тома. Особенно противно, когда говорят - "Мая Григорьевна, защитите нас, спасите нас." Потом выходят аналитики на тв и говорят, что весь народ хочет античипате, и все за Маю Санду. А по факту там всего лишь несколько проплаченных троллей. fool_mini
  6. 
    lelea1986 #55959
    Либра,они не простые троли,эти люди -идейные европейцы,орут шо за мир во всем мире,не называют Россию врагом.Пока не называют.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх