Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Подростки, избившие 16-летнюю школьницу, предстанут перед судом

Три девочки в возрасте 14 лет избили и унизили 16-летнюю школьницу. Инцидент произошел в начале февраля текущего года в секторе Чеканы в мун.Кишинев. Они предстанут перед судом, сообщает Генпрокуратура РМ.

«Инцидент произошел вечером 5 февраля 2021 года за торговым центром в секторе Чеканы, когда пять девушек избили подростка кулаками и ногами и унизили ее. Впоследствии видеоизображения с соответствующими действиями, которые по своему содержанию отличаются особым цинизмом и наглостью, были размещены в социальной сети одним из агрессоров.», — сообщает Генпрокуратура.

 Прокуратура сектора Чеканы в Кишиневе завершила и направила в суд уголовное дело в отношении трех подростков, достигших 14-летнего возраста.

«В отношении двух других девочек 12 и 13 лет, соответственно, уголовное дело было прекращено, так как они не достигли возраста уголовного преследования. Вместо этого в отношении их родителей и лиц, которые их заменяют, была начата процедура правонарушения на основании части (2) статьи 63 Кодекса правонарушений — невыполнение обязательств по содержанию, воспитанию и обучению ребенка.», — заявляет Генпрокуратура.

В то же время, в отношении несовершеннолетних в возрасте 12 и 13 лет, соответственно, прокуратура также уведомила Управление по защите прав ребенка с.Чеканы об установлении в отношении детей с девиантным поведением меры, предусмотренной Законом №299 от 30.11.2018.

Согласно законодательству, «хулиганство, совершенное двумя и более лицами» карается штрафом в размере до 67 500 леев или лишением свободы на срок до 5 лет, а «невыполнение обязательств по содержанию, воспитанию и обучению ребенка» — наказывается штрафом в размере до 900 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества от 40 до 60 часов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх