Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Фракция ПСРМ и депутаты партии "ШОР" заявили, что не будут участвовать в консультациях с главой государства

Фракция ПСРМ, депутаты от партии "ШОР" и от «Pentru Moldova» заявили, что не пойдут сегодня на консультации, инициированные главой государства Майей Санду, и потребовали их переноса на другую дату, сообщает МОЛДПРЕС.

Лидер фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявил в начале заседания парламента, что партия, в которую он входит, не будет участвовать в консультациях с главой государства на том основании, что запланированная на сегодня повестка дня парламента слишком загружена. Он попросил перенести консультации на другой день.

Депутат Марина Таубер также уточнила, что депутаты "ШОР" и «Pentru Moldova» не смогут прибыть в назначенное время для консультаций. Она подтвердила свою поддержку ранее выдвинутого кандидата на пост главы правительства Владимира Головатюка.

На сегодня президент Молдовы Майя Санду пригласила фракции и парламентские группы на консультации по политической ситуации. Первыми на дискуссии ждут в 13.00 депутатов партии "ШОР", в 13.30 - партии «Pro Moldova», в 14.00 - Демократической партии Молдовы. В 14.30 ожидают прибытие депутатов от Партии «Платформа Достоинства и Правды», в 15.00 - от Партии "Действия и Солидарность" и в 15.30 - от Социалистической партии Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх