Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
15
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Реакция МЗТСЗ на приостановку использования вакцины AstraZeneca в Австрии и Дании

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты отреагировало на приостановление использования вакцины AstraZeneca в Австрии и Дании. Учреждение уточняет, что специалисты постоянно отслеживают официальные отчёты и результаты мониторинга, проводимого учреждениями, ответственными за контроль безопасности и эффективности вакцин против COVID-19. В то же время, по результатам вакцинации более девяти тысяч человек в Республике Молдова, Минздрав сообщает чуть более чем о 300 лёгких побочных эффектах, передаёт IPN.

„На данный момент, согласно выводам Комитета по оценке рисков в сфере фармаконадзора Европейского агентства по лекарственным средствам, – „имеющаяся до сих пор информация указывает на то, что число тромбоэмболических событий (образования тромбов) у людей, вакцинированных AstraZeneca, не выше наблюдаемого среди общего населения””, - говорится в пресс-релизе Министерства здравоохранения.

„Вакцина AstraZeneca включена в список для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения и применяется в Великобритании, Европейском союзе, Австралии. До сих пор были введены миллионы доз вакцины, продемонстрирована её эффективность и безопасность для общего населения”, - говорится в пресс-релизе.

До сих пор в Республику Молдова поступила только вакцина против COVID-19 производства компании AstraZeneca.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #54438
    Как об стенку горохом https://press.try.md/item.php?id=1042841474bo_minibo_minibo_mini
    1. 
      Либра #54440
      Им до одного места. Кондукэторы уколятся пфайзером или спутником, а попору будут колоть зенеку. yes_mini
      1. 
        Либра #54441
        Кондукэторы-сандунисты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх