Лента новостей

Вчера, 17:04
Президент ПМР: 23 Февраля – праздник, объединяющий мужественных и храбрых людей разных поколений
2
 
Вчера, 14:17
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
22-02-2025, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
22-02-2025, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
Все новости

Стурза раскритиковал врачей Гагаузии за отказ от вакцинации. Что ответила башкан?

Башкан Гагаузии Ирина Влах прокомментировала заявление бывшего премьер-министра Молдовы Иона Стурзы Республики Молдова, которой обратился к жителям Гагаузии в связи с отказом врачей вакцинироваться вакциной AstraZeneca, сообщает eNews.

Влах расценила заявление Стурзы как «нападки» и опубликовала у себя на странице в Facebook ответ, заявив, что отвечает от имени всех гагаузов, пишет nokta.md.
 
«Жаль, что вы считаете себя выше нас, гагаузов. Грех, что, живя в демократическом государстве, вам не удалось узнать, что такое демократия.

Демократия в первую очередь означает безусловное уважение права других людей на мнение и выбор. Никто не может обжаловать мнение и выбор гагаузских врачей.

 В демократии можно использовать только путь убеждения. Жаль, что вы не замечаете, что во всем мире, в том числе в самой цивилизованной части, такой как Европейский Союз, есть много людей, которые отказываются от вакцинации, и никто не нападает на них. Власти пытаются убедить их. Жаль, что вы не выступили с призывом к медиа-источникам быть более осторожными при распространении непроверенной информации о вакцинах, тем самым вызывая сомнения в душах людей. В конце концов, я рекомендую вам подумать о фразе Барака Обамы о демократии: «Демократия означает компромисс, даже если вы на 100% правы.» И я предлагаю вам еще одну фразу Николая Йорги о человеке: «Есть успехи, которые тебя унижают, и есть поражения, которые тебя возвышают», — написала Влах.
 
Напомним, бывший премьер-министр Молдовы Ион Стурза обратился к жителям Гагаузии после информации из больниц Чадыр-Лунги и Комрата с просьбой не отправлять им вакцину Astra Zeneca. «Демарш врачей автономии с отказом от вакцинации вакциной Астра Зенека выводит вас за рамки цивилизованного мира», сказал он.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #53982
    И ответ бывшего премьера Кику «ПРОСТИТЕ ЕГО, ГОСПОЖА БАШКАН»: КИКУ ПРИЗВАЛ ВЛАХ НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ЗАЯВЛЕНИЯ СТУРЗЫ
    В комментариях ее поддержал бывший премьер-министр Ион Кику, который написал, что Стурза «сам давно не понимает, что говорит и делает».

    «Простите его, госпожа Башкан, он давно не понимает, что говорит и делает … Если бы он хоть на мгновение посидел рядом с бедными медиками, которых он высмеивает, как клоун, может он все же заслужил бы внимание людей. Не огорчайтесь, этот человек не заслуживает никакого внимания. С уважением и восхищением для всех врачей страны! Мы поклоняемся!», — написал Кику в комментариях под постом Влах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх