Лента новостей

Сегодня, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Сегодня, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Сегодня, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
Вчера, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
Вчера, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
Вчера, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
26-02-2026, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
26-02-2026, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
Все новости

Санду объяснила, почему Серджиу Сырбу не допустили к участию в заседани ВСБ

Президент Республики Молдова Майя Санду прокомментировала сегодняшний инцидент с депутатом Серджиу Сырбу, которого не допустили к участию в заседании Высшего совета безопасности. 


По словам главы государства, вопрос о концессии Кишиневского международного аэропорта был включен в повестку дня ВСБ, и Серджиу Сырбу, даже если он возглавляет парламентскую комиссию по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, представляет платформу "За Молдову" (состоит из членов партии "Шор" и группы неаффилированных депутатов), что подразумевает конфликт интересов, пишет deschide.md

"Г-н Сырбу состоит в парламентской группе, некоторые члены которой вовлечены в темы, которые мы здесь обсуждали. Они принимают непосредственное участие. Это означает не что иное, как конфликт интересов. В данном случае, исходя из интересов страны, из интереса к завершению этих чрезвычайно важных расследований, и особенно для возвращения аэропорта государству Республика Молдова, именно исходя из этих соображений, я считаю, что г-н Сырбу не мог способствовать этому обсуждению. Я проинформировала его именно так", - заявила Санду после заседания ВСБ.

Напомним, что Серджиу Сырбу, председателю Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку парламента, который по должности является членом Высшего совета безопасности (ВСБ), было отказано в доступе на заседание, созванное сегодня президентом Майей Санду.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #53714
    Г-жа Санду!
    Вы пришли в президентство?чтоб соблюдать закон или чтоб его нарушать?
    Вы-суд? судья? Вы кто такая ,чтоб заниматься вынесением приговоров?
    Санду -жос!
    Вы не президент?вы какой-то позор! Майя Плахотнюк dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх