Лента новостей

Сегодня, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Сегодня, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Сегодня, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Сегодня, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Все новости

На этой неделе театры "Eugene Ionesco" и Лучафэрул представят несколько спектаклей

Национальный театр им. Eugene Ionesco 28-31 января представит четыре спектакля, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в четверг, 28 января, в театре состоится спектакль «Последняя ночь в Мадриде», монодрама, адаптация пьесы «Женщины Пикассо. Жаклин» Брайана Маккавера, режиссер Виталий Дручек. Спектакль повествует о жизни Жаклин Роке, последней из семи жен испанского художника Пабло Пикассо, которая, по его словам, была единственной женщиной, которая его понимала.

В пятницу, 29 января, пройдет спектакль «Capra cea bună, lupul cel rău, iedul cel mic și cumătra caprei» - музыкальную комедию Матея Вишнека в постановке Петру Вуткэрэу. По словам режиссера, Матей Вишнек написал пьесу как продолжение повести Иона Крянгэ «Коза с тремя козлятами».

В субботу, 30 января, в 18.30 в театре «Eugene Ionesco» состоится спектакль «Любовь к дуракам» - романтическая комедия Фрэнсиса Вебера в постановке М. Криса Недеи (Румыния). Это французская комедия с тонким юмором и взрывными линиями, в которой скованы абсурдные ситуации и забавные неразберихи.

В воскресенье, 31 января, в 18.30 театр возобновляет показ спектакля «Искусство сосуществования» Ясмины Резы в постановке Петру Вуктэрэу. По замыслу организаторов, спектакль - это комедия, которая заставит публику отвлечься от повседневной рутины и рассмотреть все вопросы, связанные с искусством совместной жизни.

На этой неделе театр «Лучафэрул» также представит четыре спектакля.

Так, в четверг, 28 января, в 18.30 заведение представит публике шоу «Праздничная игра» Михаила Себастьяна в постановке Санду Козуба.

В пятницу, 29 января, в 18.30 зрителей приглашают на спектакль «Четвертое измерение» Луиджи Лунари, режиссер Юрие Сувейкэ. Это удивительная история, рассказанная простым языком и полная юмора, о человеке на границе между жизнью и смертью, о страхах, терзающих каждого из нас, о надеждах и маленьких грехах каждого из нас, о недоверии и неуверенности.

В субботу, 30 января, в 18.30 театр представит спектакль «Мои цветы» - трагикомедию Секели Скаба в постановке Славы Самбриш.

В воскресенье, 31 января, в 18.30 в театре «Лучафэрул» состоится спектакль «Tequila Boom» по комедии Нила Саймона в постановке Виталия Дручека. Действие шоу выдвигает на первый план группу женщин, у которых есть традиция - каждую пятницу встречаться дома у одной из них и играть в «Знаешь и выигрываешь». Женщины говорят о себе, друг о друге, о своих мужьях и о мужчинах в целом, неявно о сексе, об упущенных отношениях и неиспользованных шансах.

Выступления пройдут с соблюдением необходимых мер по предотвращению заражения COVID-19.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх