Лента новостей

Вчера, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
Вчера, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
2
 
Вчера, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
Вчера, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
0
 
Вчера, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Вчера, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
Вчера, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
Вчера, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
1
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Все новости

На этой неделе театры "Eugene Ionesco" и Лучафэрул представят несколько спектаклей

Национальный театр им. Eugene Ionesco 28-31 января представит четыре спектакля, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в четверг, 28 января, в театре состоится спектакль «Последняя ночь в Мадриде», монодрама, адаптация пьесы «Женщины Пикассо. Жаклин» Брайана Маккавера, режиссер Виталий Дручек. Спектакль повествует о жизни Жаклин Роке, последней из семи жен испанского художника Пабло Пикассо, которая, по его словам, была единственной женщиной, которая его понимала.

В пятницу, 29 января, пройдет спектакль «Capra cea bună, lupul cel rău, iedul cel mic și cumătra caprei» - музыкальную комедию Матея Вишнека в постановке Петру Вуткэрэу. По словам режиссера, Матей Вишнек написал пьесу как продолжение повести Иона Крянгэ «Коза с тремя козлятами».

В субботу, 30 января, в 18.30 в театре «Eugene Ionesco» состоится спектакль «Любовь к дуракам» - романтическая комедия Фрэнсиса Вебера в постановке М. Криса Недеи (Румыния). Это французская комедия с тонким юмором и взрывными линиями, в которой скованы абсурдные ситуации и забавные неразберихи.

В воскресенье, 31 января, в 18.30 театр возобновляет показ спектакля «Искусство сосуществования» Ясмины Резы в постановке Петру Вуктэрэу. По замыслу организаторов, спектакль - это комедия, которая заставит публику отвлечься от повседневной рутины и рассмотреть все вопросы, связанные с искусством совместной жизни.

На этой неделе театр «Лучафэрул» также представит четыре спектакля.

Так, в четверг, 28 января, в 18.30 заведение представит публике шоу «Праздничная игра» Михаила Себастьяна в постановке Санду Козуба.

В пятницу, 29 января, в 18.30 зрителей приглашают на спектакль «Четвертое измерение» Луиджи Лунари, режиссер Юрие Сувейкэ. Это удивительная история, рассказанная простым языком и полная юмора, о человеке на границе между жизнью и смертью, о страхах, терзающих каждого из нас, о надеждах и маленьких грехах каждого из нас, о недоверии и неуверенности.

В субботу, 30 января, в 18.30 театр представит спектакль «Мои цветы» - трагикомедию Секели Скаба в постановке Славы Самбриш.

В воскресенье, 31 января, в 18.30 в театре «Лучафэрул» состоится спектакль «Tequila Boom» по комедии Нила Саймона в постановке Виталия Дручека. Действие шоу выдвигает на первый план группу женщин, у которых есть традиция - каждую пятницу встречаться дома у одной из них и играть в «Знаешь и выигрываешь». Женщины говорят о себе, друг о друге, о своих мужьях и о мужчинах в целом, неявно о сексе, об упущенных отношениях и неиспользованных шансах.

Выступления пройдут с соблюдением необходимых мер по предотвращению заражения COVID-19.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх