Лента новостей

Сегодня, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
0
 
Сегодня, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
Вчера, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
Вчера, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
Вчера, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
13
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
23-12-2025, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
23-12-2025, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Все новости

На этой неделе театры "Eugene Ionesco" и Лучафэрул представят несколько спектаклей

Национальный театр им. Eugene Ionesco 28-31 января представит четыре спектакля, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в четверг, 28 января, в театре состоится спектакль «Последняя ночь в Мадриде», монодрама, адаптация пьесы «Женщины Пикассо. Жаклин» Брайана Маккавера, режиссер Виталий Дручек. Спектакль повествует о жизни Жаклин Роке, последней из семи жен испанского художника Пабло Пикассо, которая, по его словам, была единственной женщиной, которая его понимала.

В пятницу, 29 января, пройдет спектакль «Capra cea bună, lupul cel rău, iedul cel mic și cumătra caprei» - музыкальную комедию Матея Вишнека в постановке Петру Вуткэрэу. По словам режиссера, Матей Вишнек написал пьесу как продолжение повести Иона Крянгэ «Коза с тремя козлятами».

В субботу, 30 января, в 18.30 в театре «Eugene Ionesco» состоится спектакль «Любовь к дуракам» - романтическая комедия Фрэнсиса Вебера в постановке М. Криса Недеи (Румыния). Это французская комедия с тонким юмором и взрывными линиями, в которой скованы абсурдные ситуации и забавные неразберихи.

В воскресенье, 31 января, в 18.30 театр возобновляет показ спектакля «Искусство сосуществования» Ясмины Резы в постановке Петру Вуктэрэу. По замыслу организаторов, спектакль - это комедия, которая заставит публику отвлечься от повседневной рутины и рассмотреть все вопросы, связанные с искусством совместной жизни.

На этой неделе театр «Лучафэрул» также представит четыре спектакля.

Так, в четверг, 28 января, в 18.30 заведение представит публике шоу «Праздничная игра» Михаила Себастьяна в постановке Санду Козуба.

В пятницу, 29 января, в 18.30 зрителей приглашают на спектакль «Четвертое измерение» Луиджи Лунари, режиссер Юрие Сувейкэ. Это удивительная история, рассказанная простым языком и полная юмора, о человеке на границе между жизнью и смертью, о страхах, терзающих каждого из нас, о надеждах и маленьких грехах каждого из нас, о недоверии и неуверенности.

В субботу, 30 января, в 18.30 театр представит спектакль «Мои цветы» - трагикомедию Секели Скаба в постановке Славы Самбриш.

В воскресенье, 31 января, в 18.30 в театре «Лучафэрул» состоится спектакль «Tequila Boom» по комедии Нила Саймона в постановке Виталия Дручека. Действие шоу выдвигает на первый план группу женщин, у которых есть традиция - каждую пятницу встречаться дома у одной из них и играть в «Знаешь и выигрываешь». Женщины говорят о себе, друг о друге, о своих мужьях и о мужчинах в целом, неявно о сексе, об упущенных отношениях и неиспользованных шансах.

Выступления пройдут с соблюдением необходимых мер по предотвращению заражения COVID-19.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх