Лента новостей

Вчера, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
Вчера, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
Вчера, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
Вчера, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
Вчера, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
22-06-2025, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
22-06-2025, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
22-06-2025, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
22-06-2025, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
22-06-2025, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
22-06-2025, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
22-06-2025, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
19-06-2025, 22:18
Израильско-Иранский конфликт.
0
 
19-06-2025, 22:08
Министерство образования запрещает школьникам проводить выпускной бал в GagauziyaLand
0
 
19-06-2025, 22:03
Бывший глава SIS Виталий Пырлог задержан в Дубае
0
 
19-06-2025, 21:48
Турция подтвердила исторический визит премьера Армении
0
 
19-06-2025, 21:44
Драгалин: Буду обращаться в суды и в ЕСПЧ, если мне запретят занимать госдолжности
0
 
19-06-2025, 21:24
Конфликт вокруг отмены санитарного налога в Кишиневе
0
 
17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
Все новости

Палата представителей начала голосование по импичменту Трампу

Палата представителей Конгресса США приступила к голосованию об объявлении импичмента действующему президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

На суд конгрессменов вынесена одна статья – «Подстрекательство к мятежу». Документ требует вынести импичмент действующему президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу и запретить ему занимать любые выборные должности в будущем. Статья также содержит обвинительную формулировку о совершении им «тяжких преступлений и проступков», передает РИА «Новости».

После голосования в Палате представителей вопрос перейдет на рассмотрение Сената США, который выходит с каникул 19 января – за день до инаугурации Джозефа Байдена.

Накануне импичмент Трампу прошел процедурное голосование в Палате представителей. В среду глава республиканского меньшинства в Палате представителей США Кевин Маккарти возложил на Трампа вину за штурм Капитолия.

В минувшую субботу стало известно, что группа законодателей от Демократической партии собралась вынести на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США вопрос импичмента в отношении действующего американского президента-республиканца Дональда Трампа. Обвинение состоит из одной статьи – подстрекательство к мятежу. Белый дом предупредил о последствиях такого шага для американского общества.

В прошлый четверг избранный президент Соединенных Штатов Джозеф Байден обвинил Трампа в подстрекательстве толпы к нападению на Капитолий, а участников этих событий назвал террористами. Между тем действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и американская администрация решительно осудили беспорядки и штурм Капитолия.

В прошлую среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в поддержку американского лидера, ворвались в Конгресс, сорвав утверждение итогов всеобщих выборов. В ходе протестов в Вашингтоне погибли четыре человека, одна из женщин погибла после выстрела сотрудника полиции Капитолия. Кроме того, в результате стрельбы в Капитолии погибла ветеран ВВС США Эшли Бэббитт. В связи с беспорядками в Вашингтоне ввели режим ЧС продолжительностью 15 дней, который затронет церемонию инаугурации Байдена, запланированную на 20 января. Позже Конгресс США на фоне беспорядков в Капитолии и комендантского часа в Вашингтоне все же утвердил избрание Байдена новым американским президентом.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Либра #50258
    У нас дают печеньки протестующим, а у них самих - импичмент за протесты. Ещё называют себя "колыбель демократии". scratch_one-s_head_mini
    1. 
      М.Монархист #50267
      Вот именно, даже печенек не распространяли)))
      1. 
        Феникс #50268
        Пенченьки они не распространяют, а раздают за послушание, распространяют они COVID-19.
  2. 
    М.Монархист #50261
    Да все это буря в тазике...Голимый ПР. Ну, хорошо, проголосовала Палата представителей. А дальше что? А в сенате без сенатского судебного разбирательства, такое не проходит. И голосование две трети сенаторов. Т.е. изначально все было организованно под шумиху. Почему? Это другая история, и даже конспирологическая)
    1. 
      Феникс #50269
      Можно конечно размышлять про "им вернулся бумеранг", но мне почему-то сдается, что разделили эти ребята общество в Штатах не совсем нечаянно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх