Лента новостей

Сегодня, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
0
 
Сегодня, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
2
 
Сегодня, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
Сегодня, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
Сегодня, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
3
 
Сегодня, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
5
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
Все новости

Румыния оставила Молдову в «красной зоне»

Национальный институт общественного здоровья Румынии обновил список стран с высоким эпидемиологическим риском заражения COVID-19. 

Большинство стран, в том числе и Молдова, для Румынии давно в «красной зоне», но сейчас в список попали также Испания и Франция. В списке более 40 стран. Все приехавшие в Румынию из «красной зоны» должны находиться на двухнедельном карантине. Но есть и исключения. Тот, кто при пересечении границы сообщает, что намерен провести в Румынии меньше трех дней, и у него есть отрицательный тест на коронавирус, могут не соблюдать самоизоляцию, — сообщает digi24.ro.

Те, кто намерен провести в Румынии больше трех дней, должны находиться на карантине, а на 8 день сдать тест на коронавирус. Если он окажется отрицательным, самоизоляция заканчивается. Прибывшие из Великобритании, где обнаружили новый штамм коронавируса, должны будут в любом случае без исключений провести 14 дней на карантине. Это не касается проезжающих через Румынию транзитом, дальнобойщиков, авиаторов и чиновников.

В «красной зоне» для Румынии находятся: Гибралтар, Литва, Сан Марино, Чехия, Лихтенштейн, Словения, Великобритания, Панама, Швейцария, США, Черногория, Андорра, Швеция, Израиль, Нидерланды, Пуэрто-Рико, Кипр, Словакия, Латвия, Дания, Эстония, Сербия, Монако, Португалия, Грузия, Люксембург, Ливан, Ирландия, остров Джерси, Хорватия, Аруба, Россия, Италия, Австрия, Германия, Польша, Колумбия, Южная Африка, Испания, Острова Теркс и Кайкос, Сент-Мартен, Беларусь, Турция, Мальта, Северная Македония, Франция, Французская Полинезия, Молдова, Намибия.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх