Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

На Украине ввели жесткий локдаун. Закрыты рестораны, торговые центры и госучреждения

На Украине с 8 января ужесточили карантинные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Локдаун продлится до 25 января, сообщает interfax.com.ua.

В этот период запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос), магазинов непродовольственных товаров, непродовольственных рынков, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, театров и ТРЦ. Также отправлены на каникулы все образовательные учреждения, кроме детских садов и специальных учебных заведений. Запрещены все массовые мероприятия.

Запрещены  плановые госпитализации в коммунальных и государственных медучреждениях, работа частных клиник не ограничивается.

Торговым сетям во время локдауна разрешено продавать продукты питания при условии, что не менее 60% их площади предназначены для торговли продуктами. Также разрешена торговля лекарствами, медицинскими товарами, средствами гигиены, средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений, бытовой химией и печатной прессой, торговля горючим. Кроме того, власти разрешили работать банкам, почте, АЗС, парикмахерским.

Общественный транспорт во время локдауна будет работать, но интервал движения могут изменить. Также возможно ограничение на вход пассажиров на станциях метро.

Центральные и местные органы власти перейдут на время локдауна на удаленный режим работы, кроме сотрудников, для которых невозможно установить дистанционный режим.

На Украине с начала эпидемии выявили более 1,1 млн случаев заражения ковидом, 19,5 тыс. заболевших умерли. Сейчас болеют более 307 тыс. человек. 7 января власти Украины сообщили о почти 9 тыс. новых случаев заражения за сутки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх