Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
2
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

На Украине ввели жесткий локдаун. Закрыты рестораны, торговые центры и госучреждения

На Украине с 8 января ужесточили карантинные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Локдаун продлится до 25 января, сообщает interfax.com.ua.

В этот период запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос), магазинов непродовольственных товаров, непродовольственных рынков, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, театров и ТРЦ. Также отправлены на каникулы все образовательные учреждения, кроме детских садов и специальных учебных заведений. Запрещены все массовые мероприятия.

Запрещены  плановые госпитализации в коммунальных и государственных медучреждениях, работа частных клиник не ограничивается.

Торговым сетям во время локдауна разрешено продавать продукты питания при условии, что не менее 60% их площади предназначены для торговли продуктами. Также разрешена торговля лекарствами, медицинскими товарами, средствами гигиены, средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений, бытовой химией и печатной прессой, торговля горючим. Кроме того, власти разрешили работать банкам, почте, АЗС, парикмахерским.

Общественный транспорт во время локдауна будет работать, но интервал движения могут изменить. Также возможно ограничение на вход пассажиров на станциях метро.

Центральные и местные органы власти перейдут на время локдауна на удаленный режим работы, кроме сотрудников, для которых невозможно установить дистанционный режим.

На Украине с начала эпидемии выявили более 1,1 млн случаев заражения ковидом, 19,5 тыс. заболевших умерли. Сейчас болеют более 307 тыс. человек. 7 января власти Украины сообщили о почти 9 тыс. новых случаев заражения за сутки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх