Лента новостей

Сегодня, 22:09
В Молдове разгорается дискуссия вокруг возможного референдума об объединении с Румынией: оппоненты заявляют о манипуляциях
0
 
Сегодня, 21:22
ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ: Память, мир, справедливость 07.11.26
0
 
Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Все новости

На Украине ввели жесткий локдаун. Закрыты рестораны, торговые центры и госучреждения

На Украине с 8 января ужесточили карантинные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Локдаун продлится до 25 января, сообщает interfax.com.ua.

В этот период запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и навынос), магазинов непродовольственных товаров, непродовольственных рынков, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, театров и ТРЦ. Также отправлены на каникулы все образовательные учреждения, кроме детских садов и специальных учебных заведений. Запрещены все массовые мероприятия.

Запрещены  плановые госпитализации в коммунальных и государственных медучреждениях, работа частных клиник не ограничивается.

Торговым сетям во время локдауна разрешено продавать продукты питания при условии, что не менее 60% их площади предназначены для торговли продуктами. Также разрешена торговля лекарствами, медицинскими товарами, средствами гигиены, средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений, бытовой химией и печатной прессой, торговля горючим. Кроме того, власти разрешили работать банкам, почте, АЗС, парикмахерским.

Общественный транспорт во время локдауна будет работать, но интервал движения могут изменить. Также возможно ограничение на вход пассажиров на станциях метро.

Центральные и местные органы власти перейдут на время локдауна на удаленный режим работы, кроме сотрудников, для которых невозможно установить дистанционный режим.

На Украине с начала эпидемии выявили более 1,1 млн случаев заражения ковидом, 19,5 тыс. заболевших умерли. Сейчас болеют более 307 тыс. человек. 7 января власти Украины сообщили о почти 9 тыс. новых случаев заражения за сутки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх