Лента новостей

17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
15-01-2026, 22:42
Александр Мунтяну выступает за объединение с Румынией, премьер — за евроинтеграцию РМ
5
 
15-01-2026, 22:33
Платон НЕ будет заслушан по делу Плахотнюка: суд отклонил запрос
0
 
15-01-2026, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
15-01-2026, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
15-01-2026, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
15-01-2026, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
30
 
15-01-2026, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
14-01-2026, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
14-01-2026, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
14-01-2026, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Все новости

Налоговая собрала с нас в прошлом году больше 40 миллиардов


Поступления в национальный публичный бюджет, находящийся в ведении Государственной налоговой службы (ГНС), составили за 12 месяцев текущего года 40,5 млрд. леев, что на 3,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В течение 2020 года государственный бюджет увеличился на 17,1 млрд. леев, что на 1,1% меньше, чем за тот же период 2019 года, - передает IPN.

По данным ГНС, в местные бюджеты перечислено 4,1 млрд. леев, а это на 8,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В бюджет государственного социального страхования за указанный период собрано 14,5 млрд. леев, что на 7,9% больше, чем за отчетный период прошлого года.

В фондах обязательного медицинского страхования также накоплено 4,9 млрд. леев, что на 3,7% больше по сравнению с тем же периодом 2019 года



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #49314
    Я преднамеренно выставила эти сведения, т.к. правая оппозиция начала +,- две недели назад муссировать тему того,что правительство Кику оставило сплошные финансовые дыры Майе Санду.
    Как следует из этой новости, все эти инсинуации являются предварительным оправданием возможных неудач в правлении в перспективе.
    Чтобы потом не было лжи в заявлениях правых политиков, которые будут всё валить на Кику.Они уже лгали ,что Кику и Додон всё растащили.Что они всё "сделают лучше".
    Пусть сделают,ничего не имею против.Я хочу видеть результат.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #49315
    Сегодня искала хоть какие-то намёки на извинения от Чубашенко Иону Кику.
    Не позднее чем 16 декабря сей субъект разместил у себя на https://www.facebook.com/dmitry.chubashenko пост "Если у Кику есть совесть".
    Ион Кику,как человек слова,сдержал его.
    Собирается ли Чубашенко извиниться перед бывшим премьером, или он только как голубь на взлете ,умеет "гадить"?
    Т.е. теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что Чубашенко расчищал в силу своих возможностей ,дорогу для Майи Санду.
    Но слово то сказано,надо за эту атаку ответ держать.
    Говорят, что Кику — хороший финансист, работал во Всемирном банке, как и Майя Санду, и как профессионал, он очень переживает за бюджетные законы. Для него важно, чтобы дебет сошелся с кредитом, чтобы дефицит был покрыт, и чтобы все колонки с цифрами были красиво оформлены в законные рамки. Пусть так. Так или иначе, парламент примет эти бюджетные законы. В конце концов, утверждение бюджета — это не подвиг, а самое рутинное занятие, которым должны заниматься правительство и парламент. Доведи это дело до ума, если без этого никак не можешь, и уходи в отставку. Докажи, что ты ответственный человек, у которого есть совесть и здравый смысл. Не цепляйся любой ценой за «сладкую парочку» Додон-Шор. Не позорься. Уйди сам, и открой дорогу для назревших перемен.

    Это жлобское тыканье, Чубашенко, конечно мелочи на фоне предательства Усатого голосовавших за него людей.
    Так что,Чубашенко,извинения будут?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #49319
      Это Чубашенко про совесть? blush_mini
  3. 
    lelea1986 #49321
    Феникс, есть в публичном пространстве минимум 2 персонажа,которые,грубо говоря "под кем только не полежали".
    Чубашенко.Поддерживал Воронина,потом его обгаживал.Переметнулся к Филату,потом к Усатому-помощнику Филата.Потом "боролся " с Плахотнюком,затем настала очередь Додона, которого ,как он только не оскорблял.И все только ради того,чтобы привести к власти про американскую ставленницу Санду.
    То,что он-приспособленец ,ясно не первый раз.
    Но я хочу показать читателю,что дешевый борец Чубашенко не должен не просто вызывать доверие ,его и в жизни надо обходить стороной!
    Ведь я старалась донести,что не Додон хороший,а что Чубашенко настолько подл,что не ему судить Додона.
    Второй -Андриевский. Кто платил, тот и заказывал этих "девушек".
    Есть еще один персонаж-Усатый.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #49322
    И вот когда эти двое "праведно" вопят о коррупции,мне так и хочется сказать: вы ж сами продаетесь ,как дешевые женщины в порту,как у вас рот открывается?!
    Я жду критики из-за "невозможности провести досрочные".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #49324
      Заранее извиняюсь blush_mini , но на память пришли неприличные стишки, услышанные еще в детстве "Бабы спорили в метро ..." и "Бабы спорили на даче ...", вот о чём стоило бы поспорить Чубашенко с Андриевским. Очень бы хотелось, что бы эти двое отдели юбки и косынки, и что бы мы их наблюдали не в информационном пространстве, а где нибудь на лавочке возле помойки, где им самое то место.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх