Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

К протесту фермеров присоединись водители маршруток

18 декабря в центре Кишинева продолжается акция протеста фермеров. К ней присоединились также водители маршрутных транспортных средств.

Ассоциация патронатов в области дорожного транспорта выражает солидарность с инициированными Национальной федерацией фермеров Молдовы и ее сторонниками акциями протеста, направленными против антинародной и антиэкономической бюджетной политики. Об этом сообщается в пресс-релизе.

“Ассоциация патронатов в области дорожного транспорта разделяет видение представителей аграрного сектора о необходимости безотлагательного принятия бюджетных и налоговых мер, направленных на поддержание деятельности в секторах экономики, а также сохранение рабочих мест, и осуждает циничное и издевательское отношение правительства к требованиям протестующих. В знак солидарности с фермерами сегодня, 18 декабря 2020 года, колонна автобусов / маршруток приедет в Парламент”, — пишут перевозчики.

В то же время они призывают работодателей в других отраслях, особенно в отраслях экономики, которые серьезно пострадали от пандемического кризиса (туризм, HoReCa и т. д.), присоединиться к протесту, инициированному фермерами.

Напомним, президент Игорь Додон заявил, что депутаты и правительство выполнили все экономические требования аграриев.

“Уважаемые аграрии, вы будете вспоминать правительство Кику и президентство Додона как лучшие времена. И не говорите, что я вас не предупреждал. Скоро, через несколько месяцев, через полгода, когда новый президент не станет вас слушать и не даст вам дополнительного субсидирования, вы вспомните мои слова, вспомните, как мы помогли вам в этом году впервые за 29 лет. Всё познаётся в сравнении.”



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #48525
    Говорят, что хозяином фирмы, администрирующей маршрутки и вышедшей на антигосударственные протесты, является депутат одной из антинародных партий.
  2. 
    Феникс #48527
    Александр Жиздан: Если бы в другой стране трактор въехал в толпу, то было бы применено огнестрельное оружие https://pravdorub.md/aleksandr-zhizdan-esli-by-v-drugoj-strane-traktor-vehal-v-tolpu-to-bylo-by-primeneno-ognestrelnoe-oruzhie/
  3. 
    Феникс #48541
    С каждым днем мы узнаем все больше информации об агро-майданщиках.

    Телеграм-канал Bazar Politic опубликовал любопытные данные, связанные с одним из лидеров протеста «фермеров» в Кишиневе – Серджиу Стефанко. Это один из идеологических и наиболее активных «вождей» тракторо-майданщиков, который штурмовал парламент в первых рядах.

    На данный момент про Стефанко известно следующее:

    1. Он окончил Военную академию в Сибиу, Румыния.

    2. После окончания Военной академии в Сибиу он прошел год военной подготовки в Соединенных Штатах.

    3. Работал в батальоне Фулджер, Национальной армии Молдовы.

    4. У него был трудовой договор в Ираке (он не уточняет, кем работал, но любой может легко догадаться, на что способен солдат спецназа, прошедший обучение в США).

    5. Затем он развил свой бизнес в Молдове при финансовой поддержке ЕС.

    Служба в спецназе, военная стажировка в США, деньги для бизнеса получил от ЕС. Деньги для протестов, наверное, тоже оттуда? Кто-нибудь еще верит в совпадения? https://bloknot-moldova.md/news/obuchenie-v-rumynii-voennaya-podgotovka-v-ssha-ira-1295115
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх