Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Третий день "тракторного" протеста у парламента (Видео)

Протестующие требуют документального подтверждения выполнения властями их требований. Протесты продолжаются, хотя парламентская сессия уже закрыта.

Протестующие аграрии вновь собрались у стен парламента. Фермеры добиваются документального подтверждения, что  им будет выделена помощь в размере 3 тысяч леев за каждый пострадавший от засухи гектар культур второй группы (кукуруза, подсолнечник).

Аграрии протестовали и в среду. За час до начала заседания парламента они собрались под стенами здания законодательного форума. Через некоторое время часть тракторов с центральной площади переместились к парламенту. Несколько машин въехали на тротуар, не обращая внимания на требования полицейских, начали подниматься по гранитным ступеням перед зданием.

Полиции все-таки удалось преградить им дорогу. Между протестующими и правоохранителями завязалась потасовка, люди в погонах применили спецсредства.

На заседании 16 декабря депутаты приняли налогово-бюджетную политику и бюджет страны на 2021 год, а также закрыли осеннюю сессию парламента.

На следующий день сельхозпроизводители снова собрались у стен законодательного форума. Протест проходил мирно. Однако во время дискуссий с депутатами представители протестующих заявили, что ограничивают срок выполнения их требований, предоставив на это сутки.

"Мы даем вам еще 24 часа, чтобы вы пришли с конкретными обещаниями и решениями. Нужно, чтобы фермеры получили за полученный ущерб от засухи по 3 тысячи леев за каждый гектар с пострадавшими культурами второй группы. Иначе мы перейдем к более жестким действиям", — обратился к властям один из протестующих.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #48528
    Зампредседателя каушанской организации Платформы DA обвинил в поджоге машины одного из депутатов https://ru.publika.md/zampredsedatelya-kaushanskoy-organizacii-platformy-da-obvinil-v-podzhoge-mashiny-odnogo-iz-deputatov_2207920.htmlrofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх