Лента новостей

Сегодня, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
9
 
Сегодня, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Сегодня, 19:45
Трамп отменит голосование по почте: "Чудовищная катастрофа, которой нужно немедленно положить конец"
4
 
Сегодня, 19:42
НАРЭ приняло решение: «Молдовагаз» будет обеспечивать газом Приднестровье до конца марта 2026 года
0
 
Сегодня, 19:39
Усатый о судебном процессе против него с целью шантажа Нашей Партии: «Хотите войны — считайте, что вы ее получили»
0
 
Сегодня, 19:36
Делегация Конгресса США посетила молдавский парламент
2
 
Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
1
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
3
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
3
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
Все новости

Скандал на Чеканах: вице-претор и настоятель храма не могут поделить участок

На днях разразился скандал из-за овощного киоска, который был незаконно установлен прямо перед церковью в столичном секторе Чеканы. Настоятель храма и некоторые прихожане недовольны тем, что вместо киоска должна была быть устроена парковка.

Люди утверждают, что они подали несколько петиций, утверждая, что киоск установлен в незаконном месте и что срок действия документов истек. Недавно они попросили мэра Иона Чебана эвакуировать будку, пишет publika.md.

Прихожане считают, что процесс затягивается, потому что хозяйкой киоска является вице-претор сектора Елена Трибой.

"Из-за того, что этот киоск находится здесь в течение многих лет, мы не можем реализовать планы общины, прихода. У владельца этого киоска документы давно просрочены. Хозяйкой киоска является претор сектора, которая, к сожалению, запугивает людей, подписавших эту петицию», - сказал настоятель церкви Святого Иоанна Иакова Алексей Семенов.

Вице-претор сектора Чеканы Елена Трибой сказала нам, что изначально киоск планировалось разместить в другом месте, но по просьбе священника она его переместила. Вице-претор заявила, что ждет организации аукциона.

«Срок действия схемы действительно истек 4 апреля. Мы много раз подавали заявки на продление. Мы также хотим участвовать, поскольку каждый имеет право участвовать в тендерах», - сказала вице-претор Елена Трибой.

На вопрос, связалась ли она с лицами, подписавшими петицию, Елена Трибой отметила, что связалась с некоторыми из них, но не оказывала на них давления. Более того, она утверждает, что на самом деле священник нагло захватил участок земли возле церкви.

С другой стороны, настоятель храма Алексей Семенов утверждает, что у него все документы в порядке.

Мы пытались связаться с претором сектора Чеканы Синильгой Школьник, но она не ответила на звонки.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх