Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Фермеры приостанавливают акции протеста до 15 декабря

Фермеры, протестовавшие сегодня, 9 декабря, на площади Великого Национального Собрания, возвращаются домой.

Они заявили, что если не получат "ответственного ответа" от властей до понедельника, во вторник, начиная с 10.00, они вернутся на площадь, и их будет больше. Протестующие утверждают, что после обсуждений в комиссии парламента по сельскому хозяйству и пищевой промышленности им было обещано определить ресурсы для выделения компенсаций в размере 3000 леев / га и сохранить НДС на прежнем уровне - 8%, передает deschide.md

Исполнительный директор Национальной федерации фермеров Василе Мырзенко поблагодарил участников протеста и сотрудников полиции, которые обеспечивали общественный порядок. По его словам, фермеры вышли не просить милостыню, а требовать справедливости.

"Мы не хотим иметь больше, чем заслуживаем, - сказал Василе Мырзенко, - Тракторы - это наши танки, с их помощью мы попираем коррупцию в этой стране", - добавил исполнительный директор Национальной федерации фермеров.

Вадим Чобану, фермер из Резины, отметил мужество фермеров, которые преодолели страх и запугивание и вышли на митинг. По его словам, после переговоров с депутатом Раду Мудряком, членом комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, фермерам было обещано сохранить ставку НДС на уровне 8% для первичной сельскохозяйственной продукции.

"Нам также сообщили, что изыскиваются ресурсы для покрытия расходов, понесенных фермерами после засухи, 3000 леев за гектар, что является символической суммой", - добавил фермер.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх