Лента новостей

Вчера, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
10
 
Вчера, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Вчера, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
0
 
Вчера, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
Вчера, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
0
 
Вчера, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
Вчера, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
Вчера, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
Вчера, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
Вчера, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
9
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
13
 
22-01-2026, 22:26
Комрат: после повышения тарифа на тепло подорожает и вода — рост может превысить 57%
0
 
22-01-2026, 22:18
О выходе Республики Молдова из СНГ
0
 
22-01-2026, 22:03
Новый контингент Национальной армии направляется для участия в миссии KFOR в Косово
1
 
22-01-2026, 21:59
Что Игорь Додон обсудил с послом России
5
 
22-01-2026, 21:56
Платон не смог выступить свидетелем по делу Стояногло
0
 
22-01-2026, 21:50
В Молдове запущен новый портал госуслуг
0
 
22-01-2026, 21:47
Правительство создаёт современную систему обучения чиновников
0
 
21-01-2026, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Все новости

«ПСРМ доказала, что выполняет свои обещания». Социалисты объяснили свое голосование в парламенте

Партия социалистов (ПСРМ) объяснила, почему на заседании 3 декабря депутаты формирования голосовали за свои законопроекты, несмотря на сопротивление оппозиции. «ПСРМ доказала, что выполняет свои обещания», — отмечается в пресс-релизе партии, опубликованном 4 декабря.

Социалисты подчеркнули, что оппозиция вела себя «агрессивно и провокационно», хотя ее неоднократно приглашали к диалогу. Также в ПСРМ отметили, что обещали принять закон о люстрации, отменить запрет на вещание телеканалов, ретранслируемых из России, принять пакет законов для Гагаузии и многое другое, и все это им удалось сделать накануне.

«Если же они не согласны с проголосованными проектами, то у них есть возможность опротестовать их в Конституционном суде или инициировать вотум недоверия и отправить в отставку правительство Иона Кику», — подчеркнули в ПСРМ и добавили, что события 3 декабря в парламенте убедили их в необходимости досрочных выборов.

Напомним, что накануне социалисты, поддержанные «Шор» и Pentru Moldova приняли без обсуждения в первом чтении бюджет и НБМ,  а также проект о переподчинении СИБ. Перед этим ПСРМ призвала оппозицию проголосовать за эти проекты, предложив Санду, в противном случае, распустить правительство Иона Кику и назначить новое.

Депутаты от партии DA назвали голосование незаконным и заявили, что оспорят его в Конституционном суде.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #47744
    Как вариант.Санду обещала Филипу,что он останется в парламенте,но что-то пошло не так.
    Будет прикольно,если Филип станет снова премьером .
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #47751
      Как я понимаю, она самостоятельно ничего не может обещать. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх