Лента новостей

Сегодня, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

Майя Санду обозначила три приоритета на краткосрочный период своего президентства (Видео)

Избранный президент Молдовы Майя Санду провела брифинг для прессы на котором обозначила основные направления совей деятельности на посту главы государства.

Этими направлениями являются позитивная взвешенная внешняя политика на благо граждан, обеспечение в бюджете на 2021 год достаточных ресурсов для медицинской системы, экономики и для людей, оказавшихся в сложной ситуации из-за кризиса, подготовка и реализация твердых шагов по борьбе с коррупцией.

По словам избранного президента “страну использовали в личных целях и те, кто называли себя проевропейцами и те, кто называл себя пророссийскими политиками. Сегодня как никогда нам нужна социальная сплоченность для решения сложных задач, важно не допустить нашего разделения теми, кто пытается заработать политический капитал на этом.  Основная задача – это внутренние изменения страны.

Борьба с коррупцией и реформа судебной системы будут приоритетом номер один в моей работе».

Также Майя Санду заявила, что «стране нужен бюджет на 2021 год, который помог бы стране преодолеть экономический и санитарный кризис. И третье – сбалансированная внешняя политика, которая выведет страну из внешней изоляции».

«Я не буду говорить вам что скоро все станет прекрасно», – заявила Майя Санду.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #47118
    Как там досрочные, про которые протестные неголосователи мрияли? Опять пролет?
    1. 
      Феникс #47119
      "А так дышали, так дышали "... blush_mini
  2. 
    Феникс #47120
    Первые задачи и возможные шаги Майи Санду на посту президента журналист Виталий Портников обсуждает с Оазу Нантоем, депутатом парламента Республики Молдова, и Леонидом Литрой, старшим аналитиком Центра «Новая Европа».
    1. 
      Либра #47126
      Нантой - "Пришло время порядочных людей." Ну наконец-то, Слава тебе, Господи, дожили таки. yahoo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх