Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
1
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
7
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
0
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
7
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
4
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

Нагорный Карабах поблагодарил Россию за усилия по прекращению войны

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян выразил благодарность России за содействие в прекращении войны.

Арутюнян заявил, что «кровопролитие удалось остановить благодаря усилиям и действиям» российского руководства. НКР выразила благодарность России и «особую признательность президенту России Владимиру Владимировичу Путину за посреднические усилия по стабилизации обстановки и оказанное содействие в прекращении огня и окончании войны, восстановлении мира и стабильности в регионе», передает РИА «Новости».

Российских миротворцев Арутюнян назвал «важным стабилизирующим фактором». Он отметил, что налажено эффективное сотрудничество с командованием российских сил во главе с генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым. Арутюнян отметил, что миротворческая деятельность «требует высокого профессионализма и стойкости, что сопряжено иногда с риском для жизни». От имени своего народа Арутюнян выразил благодарность за «проделанную работу и усилия» по «стабилизации обстановки», создание условий для «установления и поддержания мира».

Арутюнян также выразил «отдельную благодарность» за гуманитарную помощь и работу по восстановлению и развитию НКР. Сейчас создается Межведомственный центр гуманитарного реагирования. По приказу министра обороны России Сергея Шойгу «для решения всего комплекса задач гуманитарного характера в Нагорном Карабахе в составе Межведомственного центра гуманитарного реагирования будет дополнительно сформировано еще пять центров». Президент НКР отметил, что первый гуманитарный конвой уже прибыл в НКР. Арутюнян поблагодарил Путина «за личные активные усилия по защите объектов историко-культурного наследия, религиозных святынь».

Напомним, война в Нагорном Карабахе официально остановлена. Россия выступила гарантом безопасности региона и ввела туда миротворческие войска. Генерал-лейтенант Рустам Мурадов назначен командующим миротворческим контингентом России в Карабахе.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх