Лента новостей

Сегодня, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
Вчера, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Вчера, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
Вчера, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Вчера, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Вчера, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Вчера, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Вчера, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Вчера, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Вчера, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Все новости

«Катастрофа для Молдовы». Павел Филип о досрочных выборах


Лидер Демократической партии Павел Филип прокомментировал результаты второго тура президентских выборов, поздравив граждан, но сказал, что досрочные парламентские выборы будут означать «катастрофу для Республики Молдова», сообщает eNews.

«Поздравляю избирателей, граждан Республики Молдова, находящихся как в стране, так и за рубежом. Это массовое участие в выборах означает лишь то, что людям не  все равно, что происходит в политическом измерении и будущем Республики Молдова. Этот сигнал о стремлении к переменам был ясен даже после первого тура выборов. Люди хотят перемен, перезагрузки, чистки не только на уровне президента, но и для всего политического класса. С нашей точки зрения, есть желание смены власти», - сказал Павел Филипп, пишет Telegraph.


По мнению лидера Демпартии, досрочные выборы в период засухи и пандемии означает катастрофу для Молдовы. Однако есть и другой вариант – перезагрузка политичекского класса на уровне Парламента, считает Павел Филип. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #46346
    Ну чо, как там Санду парламент распустит? Ведь тут некоторые на это делают вид что надеются biggrin_mini2
  2. 
    Либра #46348
    О какой катастрофе он говорит. А, понятно, Влад Цепеш, сажал на кол непослушных бояр. Видимо, Филип готовится к колу в зад. Щас Мая всех непослушных бояр - на кол.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх