Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

«Я выиграл». Дональд Трамп не согласен с результатами выборов и готовит серию митингов

Дональд Трамп не признаёт своего поражения на выборах в Соединенных штатах. Более того, глава Белого дома, представитель — республиканец считает себя победителем в президентской гонке и указывает на серьезные нарушения в подходе своих конкурентов — демократов к выборам. Не останавливает Трампа и пандемия — в его планах серия митингов, цель которых — оспорить результаты.

Дональд Трамп дал понять, что легко он свой пост не оставит. За ним последовали и конгрессмены союзники – республиканцы, которые также не признали победу Байдена. Как и ожидалось, площадкой для реакции, всё еще находящийся в кресле главы Белого дома, выбрал Твиттер. Свой гневный пост он написал заглавными буквами: «НАБЛЮДАТЕЛЯМ НЕ ПОЗВОЛИЛИ НАХОДИТЬСЯ В ЗАЛАХ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ. Я выиграл выборы, я получил 71 миллион законных ГОЛОСОВ», отметил в публикации Трамп. Однако вскоре твит попал под запрет за распространение противоречивой информации.

Пресс-секретарь команды Трампа подтвердил, что бывший президент планирует серию митингов, в надежде найти поддержку для того, чтобы оспорить результаты выборов. В США пересчет голосов может быть запрошен только если разница составляет менее половины процента, как, например, в Джорджии. Дональд Трамп хочет передать дело в Верховный суд США, после того как несколько местных судов отклонили его запросы приостановить подсчет голосов.

Официальные представители государственных органов по выборам заявляют, что в ходе голосования не было существенных нарушений, а кампания Трампа пока не представила никаких доказательств в этом отношении, хотя он и утверждал ранее, что в голосовании по почте использовались так называемые «мертвые души».

Не только в Джорджии Трамп намерен предпринять аналогичные шаги. На очереди Висконсин, Пенсильвания и Аризона.

Тем временем, известно, что Джо Байден получил на четыре миллиона сто тысяч голосов больше чем Трамп в общенациональном масштабе, кроме того бывший вице-президент мог набрать свыше трехсот голосов в Коллегии выборщиков, что больше двухсот семидесяти необходимых для победы.

За последние 28 лет Трамп – единственный американский президент, которому не удалось переизбраться на второй срок. За всю историю США подобных случаев было всего десять.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх