Лента новостей

Сегодня, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
Сегодня, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
2
 
Сегодня, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
Вчера, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Вчера, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Вчера, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Вчера, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Вчера, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Вчера, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
5-03-2026, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
5-03-2026, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
5-03-2026, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
5-03-2026, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
5-03-2026, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Все новости

Андриан Канду прокомментировал проведение референдума 24 февраля 2019 года


Вице-председатель Демократической партии Андриан Канду считает, что Республика Молдова может позволить потратить 10 миллионов 162 тысячи леев на проведение консультативного референдума в тот же день, что и парламентские выборы.

По мнению Андриана Канду, организация референдума также стала возможной благодаря тому, что власти смогли сэкономить финансовые средства в других областях, передает agora.md.
«Почему мы проводим референдум именно в день выборов? Все просто, потому что мы экономим почти 70 миллионов леев. Да, мы потратим 10 миллионов, но мы сэкономили в других областях, мы можем потратить эти деньги на проведение консультативного референдума», - сказал Андриан Канду.
Напомним, что в прошлую среду Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов на проведение республиканского консультативного референдума 24 февраля 2019 года. Он обойдется госбюджету в 10 миллионов 162 тысячи леев.
Стоит отметить, что 30 ноября парламент утвердил организацию республиканского консультативного референдума в тот же день, что и парламентские выборы - 24 февраля 2019 года. Гражданам будет предложено ответить на 2 вопроса:
1. Вы поддерживаете сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61?
2. Вы поддерживаете то, чтобы народ имел право отзывать депутатов с должности, если они не исполняют должным образом свои обязанности?



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #3632
    Канду! Я даже не знаю КАК вас назвать? !Молдова может позволить себе потратить 10 миллионов на антизаконный референдум? !!
    А почему Молдова отказала моей подруге, инвалиду 1-ой группы, с пенсией аж в 307 лей! !!!!,в получении этих несчастных 600 лей к новому году? !
    Ты не хочешь мне ответить вместе с твоим Филипом во главе с Плахотнюком? !
    Идите вы все в задницу, подлецы!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #3636
    Кстати, а не лучше ли эти 10 млн. отправить на погашение гос. долга с украденого миллиарда? Сколько вы ещё будете тянуть с нас жилы, кровопийцы? !
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх