Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
2
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

Высшая палата отклонила кассационну жалобу СТР на решение аппеляционного суда об отмене штрафа TV 8


Высшая судебная палата (ВСП) определением от 1 ноября признала недопустимой кассационную жалобу Совета по телевидению и радио (СТР)  на решение Апелляционной палаты Кишинева, которая аннулировала штраф СТР в отношении телеканала TV8.

Юристы СТР обжаловали в ВСП решение Апелляционной палаты, согласно которому было отменено решение Совета о наложении штрафа в размере 7000 леев за несбалансированность мнений в одном из выпусков передачи «Политика Натальи Морарь» на телеканале TV8. В своей жалобе представители СТР указали, что в суде «не было представлено доказательств того, что оспариваемое решение будто бы является незаконным».

По мнению юриста СТР, ссылаясь на право на свободу выражения мнения, представитель TV8 «пытается ввести суд в заблуждение и отвести возникшую юридическую ответственность в отношении своих действий, которые они считают законными». Истец заявил, что СТР решил оштрафовать телеканал за то, что во время передачи «Политика Натальи Морарь» от 6 октября 2020 года не были представлены основные противоположные взгляды лиц, против которых были предъявлены обвинения и потому что ведущая высказала свое мнение во время эфира.
Канал расценил штраф от СТР как «запугивание журналистов и покушение на свободу слова журналистов».

Судьи ВСП, Мария Гервас, Виктор Бурдус и Нина Васкан признали недопустимой кассационную жалобу, поданную Советом по телевидению и радио. «При изучении оснований, приведенных в материалах дела, специализированный состав суда  по рассмотрению административных исковых заявлений Коллегии по гражданским, коммерческим и административным спорам Высшей судебной палаты посчитал ее недопустимой», — говорится в документе ВСП.
Определение ВСП обжалованию не подлежит.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх