Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

Орел больше не взлетит.Нурмагомедов победил Гэтжи и завершил карьеру


Нурмагомедов защитил чемпионский титул третий раз в карьере и одержал 29-ю победу подряд без единого поражения

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов удушающим приемом победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул в легком весе на турнире UFC 254 в Абу-Даби.

Бой прошел в субботу на так называемом Бойцовском острове и завершился победой 32-летнего россиянина во втором раунде. По окончании боя российский боец объявил о завершении карьеры.

"Сегодня был мой последний бой в UFC. Когда UFC позвонил мне насчет Джастина, я поговорил с мамой, она не хотела, чтобы я дрался без отца, но я пообещал ей, что это будет мой последний бой. Если я дал слово, я должен следовать ему до конца", - сказал Нурмагомедов после боя.

Сам поединок прошел под диктовку и по плану россиянина. Первый раунд Нурмагомедов завершил болевым приемом на руку, однако ему не хватило времени, чтобы завершить бой в первой пятиминутке. Второй раунд также начался с прессинга российского спортсмена, который в итоге завершился удушающим приемом "треугольник". Гэтжи не сдался и потерял сознание во время проведения приема.

"Хабиб посвящает эту победу своему отцу. Мы все любили Абдулманапа Нурмагомедова, он всегда будет с нами. Мы действовали по плану его отца и никуда не уходили от него", - сказал ТАСС по окончании боя тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес.

После боя выяснилось, что Нурмагомедов за три недели до поединка попал в больницу с переломом ноги и двух пальцев. Однако он отказался отменять поединок.

По окончании поединка Нурмагомедов не стал перелезать через клетку, вести себя агрессивно. Он просто упал на колени в центре октагона и заплакал. Так выходили эмоции, связанные со смертью отца и тяжелой подготовкой. Многие бойцы выразили сочувствие Нурмагомедову и поблагодарили его за бой. Не стал исключением и ярый оппонент россиянина ирландец Конор Макгрегор.
(Полный материал читайте по ссылке. Очень интересно!)



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #44814
    Речь Хабиба Нурмагомедова после последнего боя в карьере. Полный текст
    В ночь на воскресенье россиянин победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легком весе

    Сегодня был мой последний бой в UFC. Когда UFC позвонил мне насчет Джастина, я поговорил с мамой, она не хотела, чтобы я дрался без отца, но я пообещал ей, что это будет мой последний бой. Если я дал слово, я должен следовать ему до конца.

    Все, чего я хочу от UFC, - это во вторник занять первое место в рейтинге бойцов вне зависимости от весовой категории. Я это заслужил, я выиграл 29 поединков без единого поражения.

    Я простой парнишка из горного села. Мой брат мне сказал, что Google говорит, что я самый обсуждаемый человек на планете. Я не поверил. Я просто вместе с отцом хотел стать чемпионом. У меня даже в мыслях не было, что вот так все может обрушиться на мои плечи. Если у вас есть родители, будьте с ними рядом и все, у меня один родитель остался - это моя мама, я бы хотел побольше времени уделить ей.

    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #44815
    Не люблю я эти поединки,гонки,боксы.
    Но меня буквально перевернули слова Хабиба о родителях.
    Парень из горного аула,не сын "звезды",не сын номенклатурщика.
    А сколько глубочайшего уважения к отцу и маме!!! Учитесь!
    Хабиб,вы- молодец! С победой! good_minihandshake
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх