Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Вторая волна пандемии. Европа уходит в карантин (Видео)

Карта Европы «краснеет», Франция и Греция объявляют о новых жестких ограничениях. Более двух третей французов, то есть 46 миллионов человек, не имеют права выходить из дома с 21.00 до 06.00. Запрет на движение, первоначально введенный в Париже и 8 других мегаполисах, был распространен вечером в четверг на большую часть Франции. Столица Греции также находится на карантине в ночное время. Ситуация стала резко ухудшаться в Испании, Италии и Германии, сообщает eNews.

Жан Кастекс, премьер-министр Франции: Давайте называть вещи своими именами. Ситуация серьезная.

Франция установила рекорд пандемии в Европе, где за один день было выявлено более 41600 случаев COVID-19. Большинство мегаполисов страны закрываются на ночь на карантин, а днем на всей территории применяются строгие меры, пишет eterra.news со ссылкой на Digi24.

Жан Кастекс, премьер-министр Франции: Следующие несколько недель будут очень трудными. Наша система здравоохранения подвергнется испытанию, и число смертей будет продолжать расти. Сегодняшние инфекции - это завтрашние госпитализированные пациенты и, к сожалению, завтрашняя смерть.

Перспектива полного карантина пугает французов, которые, как и все европейцы, несут бремя болезней и экономических трудностей.

Гражданин Франции: Я думаю, что экономика уже сильно пострадала. Лично я потерял работу из-за COVID. Очевидно, что новый карантин еще больше усложнит жизнь многим людям. Но если число инфекций продолжит расти, я не знаю, есть ли у нас выбор.

Новые рекорды пандемии были объявлены  в Испании - почти 21 000, в Италии - более 16 000 и в Германии - почти 11 000. Греция также входит в число европейских стран, у которых нет другого выбора, кроме как ввести локальные меры изоляции в надежде, что это остановит тревожный рост числа заражений коронавирусом. Правительство решило ввести ограничения на движение в ночное время в двух крупнейших городах Афин и в Салониках. Жители не могут покинуть дома с 00:30 до 05:00.

Кириакос Мицотакис, премьер-министр Греции: Вторая волна еще более опасна. Сейчас затронуты все возрастные группы, но особенно молодые люди. Болезнь распространяется во всех провинциях, городах и районах и влияет на нашу социальную жизнь, контакты, привычки и то, как мы проводим свободное время.
В районах, где наблюдается высокая циркуляция вируса, правительство Греции решило ввести обязательную маску и снаружи во всех общественных местах. Премьер пообещал попытаться избежать введения национального карантина, но вместо этого меры, вводимые индивидуально, будут более жесткими и эффективными, считает он.

В Бельгии, которая в настоящее время является одной из европейских стран, наиболее пострадавших от развития второй волны пандемии, бывший премьер-министр страны Софи Уилмс попала в реанимацию. В настоящее время она возглавляет МИД, в конце прошлой недели ей поставили диагноз COVID-19, и с тех пор ее здоровье резко ухудшилось. Софи Уилмс стояла у руля борьбы с пандемией, пока три недели назад не был назначен новый  глава правительства в Брюсселе.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #44756
    Понятно:Франция не проголосует за Додона,Греция и Италия поддержат Францию,Германия поддержит Санду в борьбес Додоном.Это же он виноват в ковиде?! fool_minibiggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх