Лента новостей

Вчера, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Вчера, 23:04
Апелляционная палата оставила в силе оправдательный приговор Александру Стояногло
0
 
Вчера, 23:02
Energocom Trading выиграла тендер на поставку газа для Termoelectrica
0
 
Вчера, 22:57
ЕС выделяет Республике Молдова ещё 120 млн евро на укрепление обороны. Помощь нашей стране по линии Европейского фонда мира достигает 317 млн евро
1
 
Вчера, 21:49
Минобороны — Shahed-136 после атак России по Одессе взорвался в Молдове: реакция МИД
10
 
Вчера, 21:32
«Apă-Canal Chișinău» требует повышение тарифов
0
 
13-07-2026, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Все новости

МВД: Ответ полиции Румынии по Плахотнюку был неверно истолкован

Министерство внутренних дел (МВД) настаивает на том, что представленная в сентябре информация о запросах, направленных румынским властям в отношении местонахождения Влада Плахотнюка, является правдивой и официальной. 


Что касается ответа румынской полиции на запрос прессы, правоохранительные органы утверждают, что он был неверно истолкован, сообщает agora.md

«После общения с компетентными учреждениями в Румынии, включая Инспекторат полиции, мы были проинформированы о том, что телеканал Jurnal TV неверно интерпретировал ответ на отправленный запрос и, соответственно, опубликовал ложную новость, которая породила другие новости.

В частности, румынская полиция ответила на вопрос, общались ли молдавские власти через Бюро «Интерпола» и Инспекторат румынской полиции, и ответ был отрицательным, поскольку общение происходило через другие специальные каналы, точнее, запросы были направлены через защищенный канал связи SIENA Европола», - говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что запроса о помощи молдавским властям в установлении местонахождения Плахотнюка не поступало. Реакция румынской полиции последовала после того, как журналисты попытались выяснить, направляли ли власти Кишинева в августе-сентябре какой-либо запрос в румынскую полицию / Национальное управление «Интерпола» для установления личности, местонахождения и с целью экстрадиции Владимира Плахотнюка из Румынии в Молдову.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #44376
    Вот такая трактовка данного факта значительно правильней: Дело Плахотнюка: Ряд СМИ опубликовали фейковые новости https://noi.md/ru/politika/delo-plahotnyuka-ryad-smi-opublikovali-fejkovye-novosti
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх