Лента новостей

Вчера, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
Вчера, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
2
 
Вчера, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Вчера, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Вчера, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
31-01-2026, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
Все новости

МВД: Ответ полиции Румынии по Плахотнюку был неверно истолкован

Министерство внутренних дел (МВД) настаивает на том, что представленная в сентябре информация о запросах, направленных румынским властям в отношении местонахождения Влада Плахотнюка, является правдивой и официальной. 


Что касается ответа румынской полиции на запрос прессы, правоохранительные органы утверждают, что он был неверно истолкован, сообщает agora.md

«После общения с компетентными учреждениями в Румынии, включая Инспекторат полиции, мы были проинформированы о том, что телеканал Jurnal TV неверно интерпретировал ответ на отправленный запрос и, соответственно, опубликовал ложную новость, которая породила другие новости.

В частности, румынская полиция ответила на вопрос, общались ли молдавские власти через Бюро «Интерпола» и Инспекторат румынской полиции, и ответ был отрицательным, поскольку общение происходило через другие специальные каналы, точнее, запросы были направлены через защищенный канал связи SIENA Европола», - говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что запроса о помощи молдавским властям в установлении местонахождения Плахотнюка не поступало. Реакция румынской полиции последовала после того, как журналисты попытались выяснить, направляли ли власти Кишинева в августе-сентябре какой-либо запрос в румынскую полицию / Национальное управление «Интерпола» для установления личности, местонахождения и с целью экстрадиции Владимира Плахотнюка из Румынии в Молдову.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #44376
    Вот такая трактовка данного факта значительно правильней: Дело Плахотнюка: Ряд СМИ опубликовали фейковые новости https://noi.md/ru/politika/delo-plahotnyuka-ryad-smi-opublikovali-fejkovye-novosti
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх