Лента новостей

Сегодня, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Сегодня, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
Сегодня, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
Сегодня, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
Сегодня, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
Сегодня, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
Вчера, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
Вчера, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
Вчера, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
13-03-2026, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Все новости

Тирасполь и Кишинев празднуют сегодня День Города


Председатель Верховного Совета Александр Коршунов поздравил тираспольчан с 228-й годовщиной со дня основания города.

В тексте поздравления говорится, что основанный более двух веков назад по инициативе императрицы Екатерины II Тирасполь богат целой плеядой имен и подвигов сынов и дочерей, которые внесли вклад в становление и развитие города, приднестровской государственности, духовности и культуры.

«Каждый прожитый год привносит что-то новое в облик и жизнь столицы Приднестровья. На наших глазах город на Днестре обретает все новые привлекательные черты, обновляется его архитектурный облик. Тирасполь стремится в будущее, и в этом уверенном движении вперед есть заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого тираспольчанина», – отметил спикер.

По словам главы парламента, секрет притягательности столицы – в ее непростом прошлом, в объединении национальностей и культур, в открытости и приветливости жителей.

«Гостеприимство, миролюбие, доброжелательность и открытость всегда были и передаются от поколения к поколению тираспольчанами», – сказал Александр Коршунов.

Спикер выразил уверенность, что старшему поколению есть кому передать свою любовь к родной земле, гордость за столицу.

«Каким будет Тирасполь, зависит, несомненно, от каждого из нас, от нашего отношения к чистоте на его улицах, к порядку вокруг своих домов и того, как мы сможем сохранить созданное», – говорится в поздравлении.

Председатель Верховного Совета пожелал тираспольчанам крепкого здоровья, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и процветания.

«Любите свой город, берегите его традиции, приумножайте его славу. Пусть каждый день столицы Приднестровья будет светлым, солнечным, наполненным яркими красками душевной теплоты, любви и счастья», – сказал Александр Коршунов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх