Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Тудор Делиу вступил в предвыборную кампанию

Кандидат от Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ) Тудор Делиу сегодня вступил в предвыборную кампанию по президентским выборам 1 ноября, сообщает ТРИБУНА.

Торжественное мероприятие состоялось в родном селе кандидата – селе Малкоч, Яловенского района.

Таким образом, в начале выступления кандидат Тудор Делиу сказал, почему он решил вовлечься в этот процесс.

«Я много размышлял, когда мои коллеги предложили мою кандидатуру. Я размышлял, потому что для меня должность Президента Республики Молдова не самоцель, это большая честь, но и ответственность. Я решил баллотироваться в президенты, потому что республика, которую я вижу сегодня, не та, которую я хочу передать нашим детям и внукам», – сказал кандидат.

«Я точно знаю, что должен делать президент: он должен объединять, а не разделять. Не вселять страх или повелевать, он должен достойно представлять народ этой республики. Я не был и не буду человеком, ищущим возможности и выгоды от должности. Как президент, я не допущу нарушения общественного порядка автомобильными шествиями, я не приемлю охрану с десятками телохранителей, потому что не хочу, чтобы меня охраняли от тех, кто меня избрал», – добавил кандидат Делиу.

В то же время Тудор Делиу взял на себя обязательство: «Я торжественно обязуюсь выполнять свои обязанности в строгом соответствии с Конституцией, защищать демократию и основные права человека, действовать твердо для восстановления единства и территориальной целостности Республики Молдова, обеспечивать соблюдение прав национальных меньшинств, поддерживать и укреплять политический плюрализм, поддерживать подлинные судебные реформы, направленные на укрепление верховенства закона, поощрять компетентных и неподкупных прокуроров и судей, с преданностью продвигать интересы государства за рубежом, продвигать реформы по улучшению центрального публичного управления, поддерживать реформы, относящиеся к местному публичному управлению, связанные с децентрализацией и укреплением местной автономии».

Лидер ЛДПМ Влад Филат во время презентации заявил: «Начинается новая битва, которая будет окончательной, какой она будет зависит от результата, от того, кто будет президентом Республики Молдова. Я с уверенностью заявляю, что г-н Тудор Делиу – это человек, который обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы быть хорошим президентом для народа этой республики».

«Я обещаю, что проведу чистую кампанию. Я также прошу своих коллег, которые будут работать на территории, провести чистую кампанию, не нападать на людей и не очернять кого-то», – уточнил кандидат.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх