Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
17
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Тудор Делиу вступил в предвыборную кампанию

Кандидат от Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ) Тудор Делиу сегодня вступил в предвыборную кампанию по президентским выборам 1 ноября, сообщает ТРИБУНА.

Торжественное мероприятие состоялось в родном селе кандидата – селе Малкоч, Яловенского района.

Таким образом, в начале выступления кандидат Тудор Делиу сказал, почему он решил вовлечься в этот процесс.

«Я много размышлял, когда мои коллеги предложили мою кандидатуру. Я размышлял, потому что для меня должность Президента Республики Молдова не самоцель, это большая честь, но и ответственность. Я решил баллотироваться в президенты, потому что республика, которую я вижу сегодня, не та, которую я хочу передать нашим детям и внукам», – сказал кандидат.

«Я точно знаю, что должен делать президент: он должен объединять, а не разделять. Не вселять страх или повелевать, он должен достойно представлять народ этой республики. Я не был и не буду человеком, ищущим возможности и выгоды от должности. Как президент, я не допущу нарушения общественного порядка автомобильными шествиями, я не приемлю охрану с десятками телохранителей, потому что не хочу, чтобы меня охраняли от тех, кто меня избрал», – добавил кандидат Делиу.

В то же время Тудор Делиу взял на себя обязательство: «Я торжественно обязуюсь выполнять свои обязанности в строгом соответствии с Конституцией, защищать демократию и основные права человека, действовать твердо для восстановления единства и территориальной целостности Республики Молдова, обеспечивать соблюдение прав национальных меньшинств, поддерживать и укреплять политический плюрализм, поддерживать подлинные судебные реформы, направленные на укрепление верховенства закона, поощрять компетентных и неподкупных прокуроров и судей, с преданностью продвигать интересы государства за рубежом, продвигать реформы по улучшению центрального публичного управления, поддерживать реформы, относящиеся к местному публичному управлению, связанные с децентрализацией и укреплением местной автономии».

Лидер ЛДПМ Влад Филат во время презентации заявил: «Начинается новая битва, которая будет окончательной, какой она будет зависит от результата, от того, кто будет президентом Республики Молдова. Я с уверенностью заявляю, что г-н Тудор Делиу – это человек, который обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы быть хорошим президентом для народа этой республики».

«Я обещаю, что проведу чистую кампанию. Я также прошу своих коллег, которые будут работать на территории, провести чистую кампанию, не нападать на людей и не очернять кого-то», – уточнил кандидат.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх