Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
2
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Стратегия,которая приведет к возвращению ПКРМ в парламент на следующих выборах,представлена Владимиром Ворониным!



Президент Коммунистической Партии Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин, экс-президент страны, заявляет, что в своей деятельности и борьбе партия должна сосредоточиться на получении реальной власти, которая позволит вывести страну из тупика, информирует ТРИБУНА.

«Реальная власть находится в парламенте. С огромной степенью вероятности парламентские выборы в полном соответствии с нашими требованиями, будут досрочными. Именно на парламентских выборах мы с вами должны приложить максимум усилий, чтобы вновь стать парламентской партией, конвертировать накопленный нами оппозиционный капитал в депутатские мандаты. Уже, кажется, все убедились в том, что без коммунистов парламент перестает быть работоспособным, что он разваливается на куски, превращается в «клоаку». ПКРМ, сколько бы она ни получила мест в парламенте, обязательно станет центром притяжения для всех ответственных, патриотичных депутатов.», – сказал Воронин в своем выступлении на XVI пленарном заседании ЦК ПКРМ, опубликованном недавно на официальной странице партии.

По словам Воронина, их будущий парламентский успех напрямую зависит от того, насколько активны, если угодно, агрессивны и наступательны они будут в этой президентской кампании.

«Отсутствие кандидата не обозначает самоустранения от борьбы. Наоборот. Степень разочарования в политическом классе Молдовы настолько велика, что доля здорового нигилизма, которую мы готовы будем внести в эту кампанию, думается, будет хорошо воспринята избирателями. Наше неучастие в выборах на деле обозначает самую активную политическую работу. Против всех! Этой графы нет в избирательном бюллетене. Но именно мы своей активнейшей пропагандистской работой дадим избирателям возможность выразить свое презрение ко всем ворам, коррупционерам и предателям, которые рвутся на президентскую должность. Мы будем призывать граждан либо игнорировать неконституционные выборы, либо, если уж кому-то неймется или кого-то заставляют идти на выборы под страхом увольнения, испортить, перечеркнуть бюллетень. Поставить на упомянутых ворах, коррупционерах и предателях жирный Крест. В буквальном смысле этого слова. Максимальная мобилизация, напор, убежденность, принципиальность позволят нам не просто с честью выйти из этой никчемной кампании по завоеванию ничего не значащего должности, но и сформировать прочный плацдарм для решающего наступления на парламент. Всем, кто сегодня с ностальгией вспоминает о «времени Воронина», напомню: это время началось с победы на парламентских выборах. Итак, еще раз. Наша позиция проста: мы призываем избирателей не участвовать в неконституционных президентских выборах, либо перечеркивать бюллетни. То есть, ставим крест на беззаконных выборах и беззаконных кандидатах!», – заключил Воронин.
Андриана Кептине



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #43515
    Александер,признавайтесь:это вы постарались? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43520
      Если бы,если бы.
      Но мне нравиться ход ваших мыслей.
      Я тут осваиваю Телеграм,недельку как свой канал организовал .Пока по теме выборов и вокруг них,а дальше займёмся всем политбомондом.
      Ссылочку организую в блоге.
      Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    lelea1986 #43517
    Вообще-то советую зайти на официальный сайт ПКРМ и прочесть весь доклад ВНВ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43521
      А вот это очень правильно
      Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    seweryn #43519
    Ну...Типерича всяческие Гриши,Марки с Зурабами и Паши с Сашами начнут биться о борт дедового корабля. mocking_mini
  4. 
    lelea1986 #43522
    Вообще,на днях дедо сказал ,что ПКРМ не будет участвовать в выборах,вот я и подумала,что вы ,Александер,подсуетились.
    В этом тексте имеется еще одно совпадение:моё-против всех,только звучит оно немного в другом контексте.
    Ну на то ПКРМ и партия,а я это -я. biggrin_mini2 цели у нас разные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43526
      Как вы читаете,через строчку что ли?
      ПКРМ не будет участвовать в выборах 1 ноября,но на парламентские и местные пойдет.О них и речи не было
      О себе Воронин сказал в контексте,его выдвижения кандидатом,а как сказал ЦИК это соревнование людей,а не партий.
      Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #43532
    Специально вернулась на ту ветку и перечитала.
    Да,ваша правда,Воронин говорит о невозможности участия в досрочных парламентских в случае с президентскими.Я его тогда не правильно поняла.
    Но что будет,в новом понимании,если парламентские состоятся в срок,а не досрочно?
    Вы же отдаете себе отчет ,что того успеха не будет однозначно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43543
      Чем дольше будет этот состав парламента,тем меньше мест эти партии получат на следующих выборах.А значит на их места пройдут другие
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх