Лента новостей

Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
3
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

Стратегия,которая приведет к возвращению ПКРМ в парламент на следующих выборах,представлена Владимиром Ворониным!



Президент Коммунистической Партии Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин, экс-президент страны, заявляет, что в своей деятельности и борьбе партия должна сосредоточиться на получении реальной власти, которая позволит вывести страну из тупика, информирует ТРИБУНА.

«Реальная власть находится в парламенте. С огромной степенью вероятности парламентские выборы в полном соответствии с нашими требованиями, будут досрочными. Именно на парламентских выборах мы с вами должны приложить максимум усилий, чтобы вновь стать парламентской партией, конвертировать накопленный нами оппозиционный капитал в депутатские мандаты. Уже, кажется, все убедились в том, что без коммунистов парламент перестает быть работоспособным, что он разваливается на куски, превращается в «клоаку». ПКРМ, сколько бы она ни получила мест в парламенте, обязательно станет центром притяжения для всех ответственных, патриотичных депутатов.», – сказал Воронин в своем выступлении на XVI пленарном заседании ЦК ПКРМ, опубликованном недавно на официальной странице партии.

По словам Воронина, их будущий парламентский успех напрямую зависит от того, насколько активны, если угодно, агрессивны и наступательны они будут в этой президентской кампании.

«Отсутствие кандидата не обозначает самоустранения от борьбы. Наоборот. Степень разочарования в политическом классе Молдовы настолько велика, что доля здорового нигилизма, которую мы готовы будем внести в эту кампанию, думается, будет хорошо воспринята избирателями. Наше неучастие в выборах на деле обозначает самую активную политическую работу. Против всех! Этой графы нет в избирательном бюллетене. Но именно мы своей активнейшей пропагандистской работой дадим избирателям возможность выразить свое презрение ко всем ворам, коррупционерам и предателям, которые рвутся на президентскую должность. Мы будем призывать граждан либо игнорировать неконституционные выборы, либо, если уж кому-то неймется или кого-то заставляют идти на выборы под страхом увольнения, испортить, перечеркнуть бюллетень. Поставить на упомянутых ворах, коррупционерах и предателях жирный Крест. В буквальном смысле этого слова. Максимальная мобилизация, напор, убежденность, принципиальность позволят нам не просто с честью выйти из этой никчемной кампании по завоеванию ничего не значащего должности, но и сформировать прочный плацдарм для решающего наступления на парламент. Всем, кто сегодня с ностальгией вспоминает о «времени Воронина», напомню: это время началось с победы на парламентских выборах. Итак, еще раз. Наша позиция проста: мы призываем избирателей не участвовать в неконституционных президентских выборах, либо перечеркивать бюллетни. То есть, ставим крест на беззаконных выборах и беззаконных кандидатах!», – заключил Воронин.
Андриана Кептине



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #43515
    Александер,признавайтесь:это вы постарались? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43520
      Если бы,если бы.
      Но мне нравиться ход ваших мыслей.
      Я тут осваиваю Телеграм,недельку как свой канал организовал .Пока по теме выборов и вокруг них,а дальше займёмся всем политбомондом.
      Ссылочку организую в блоге.
      Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    lelea1986 #43517
    Вообще-то советую зайти на официальный сайт ПКРМ и прочесть весь доклад ВНВ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43521
      А вот это очень правильно
      Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    seweryn #43519
    Ну...Типерича всяческие Гриши,Марки с Зурабами и Паши с Сашами начнут биться о борт дедового корабля. mocking_mini
  4. 
    lelea1986 #43522
    Вообще,на днях дедо сказал ,что ПКРМ не будет участвовать в выборах,вот я и подумала,что вы ,Александер,подсуетились.
    В этом тексте имеется еще одно совпадение:моё-против всех,только звучит оно немного в другом контексте.
    Ну на то ПКРМ и партия,а я это -я. biggrin_mini2 цели у нас разные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43526
      Как вы читаете,через строчку что ли?
      ПКРМ не будет участвовать в выборах 1 ноября,но на парламентские и местные пойдет.О них и речи не было
      О себе Воронин сказал в контексте,его выдвижения кандидатом,а как сказал ЦИК это соревнование людей,а не партий.
      Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #43532
    Специально вернулась на ту ветку и перечитала.
    Да,ваша правда,Воронин говорит о невозможности участия в досрочных парламентских в случае с президентскими.Я его тогда не правильно поняла.
    Но что будет,в новом понимании,если парламентские состоятся в срок,а не досрочно?
    Вы же отдаете себе отчет ,что того успеха не будет однозначно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #43543
      Чем дольше будет этот состав парламента,тем меньше мест эти партии получат на следующих выборах.А значит на их места пройдут другие
      Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх