Лента новостей

Сегодня, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
2
 
Вчера, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
Вчера, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
Вчера, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
Вчера, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
Вчера, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Вчера, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Вчера, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Вчера, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
13-02-2026, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
13-02-2026, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Все новости

Президент Республики Молдова провел встречу с Послом Великобритании

Президент страны Игорь Додон провел рабочую встречу с Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова Стивеном Марком Фишером, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на президентуру РМ.

Официальные лица обсудили различные вопросы двустороннего взаимодействия по основным направлениям, представляющим взаимный интерес.

Глава государства подтвердил заинтересованность Республики Молдова в укреплении отношений с Великобританией после брексита путем переговоров по Соглашению о политическом партнерстве и торговле, которое позаимствует положения Соглашения об Ассоциации Молдова-ЕС и будет применяться на двусторонней основе, включая и политические, и экономические компоненты, в том числе свободную торговлю.

Президент Молдовы подчеркнул, что правительства наших стран должны принять необходимые меры для обеспечения соответствующей правовой базы, чтобы избежать негативного воздействия на экономических агентов после выхода Великобритании из ЕС, а также для стимулирования двусторонней торговли.

Говоря о начавшейся избирательной кампании, Игорь Додон подтвердил намерение руководства страны организовать свободные, демократические и справедливые выборы в соответствии с действующим законодательством Республики Молдова и международными стандартами, а также с максимально широким привлечением международных наблюдателей.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #43430
    Господин президент!
    Какого черта вы расшаркиваетесь перед послами?
    Я даже не могу себе представить ,чтоб Джонсон обсуждал с молдавским послом выборы в Великобритании!
    Имейте вы наконец достоинство,займите у кого-нибудь!
    Меня это прямо унижает и выбешивает!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #43432
      Видимо, президент и отказался от дебатов, чтобы не отвечать на неудобные вопросы вроде этого mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #43437
        а это-не вопрос,это-требование избирателя.
        Я понимаю,что нам,микроскопическим,не до ёрничанья.Но мне уже не приятно,что все эти послы вмешиваются в наши выборы!
        Кто они такие?послы? так пусть и ведут себя согласно своего ранга!
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх