Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Препарат для лечения от COVID-19 доставят в Молдову на этой неделе. Сколько он будет стоить?

Ремдесивир, первый препарат для лечения пациентов с COVID-19, прибудет в Республику Молдова на этой неделе, пишет INFO Health. Препарат закуплен в Индии у лицензированного производителя Hetero Healthcare.

По словам генерального директора Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям Еремея Присеайнюка, эта партия из 2000 бутылочек “появилась в результате переговоров с местными дистрибьюторами. Также будет установлена приоритетность импорта продуктов, включенных в клинический протокол”.

Количество, указанное в разрешении, составляет примерно 2000 флаконов (достаточно примерно для 330 пациентов).

По словам директора Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, рыночная цена бутылки будет ниже 100 долларов по сравнению с ценой в 390 долларов, установленной для оригинального препарата, производимого Gilead. 

Covifor будет распространен среди больниц после того, как будет проведен открытый аукцион.

Ковифор, торговое название Ремдесивира, производится индийской компанией Hetero Healthcare Ltd, имеющей лицензию на производство американской компании Gilead, разработавшей препарат.

Напомним, Агентство по лекарствам и медицинским устройствам (AMDM) впервые разрешило импорт партии лекарства под названием Ремдесивир, который является первым лекарством, разрешенным в США и ЕС для лечения COVID-19.

В Республике Молдова препарат Ремдесивир предусмотрен временным национальным клиническим протоколом «Коронавирусная инфекция нового типа», который используется для лечения пациентов, инфицированных вирусом SARS VOC-2.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #43426
    Дааааааа,какая "щедрость"!
    Одному пациенту надо 6 флаконов по 99 баксов за штуку! ujasrofl_mini
    Идите вы в жопу вместе с со своим европейским разрешением!
    Подонки!
    Давай российскую вакцину,сволочи!Кто позволит себе в Молдове лечение за такие деньги?!
    Завезите в аптеки арбидол,уберите запрет на продажу антибиотиков без рецепта,хотя бы на элементарные!
    Вы убиваете людей по европейской и ВОЗовской программе.
    Как вы надоели,ковида на вас нету!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх