Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Препарат для лечения от COVID-19 доставят в Молдову на этой неделе. Сколько он будет стоить?

Ремдесивир, первый препарат для лечения пациентов с COVID-19, прибудет в Республику Молдова на этой неделе, пишет INFO Health. Препарат закуплен в Индии у лицензированного производителя Hetero Healthcare.

По словам генерального директора Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям Еремея Присеайнюка, эта партия из 2000 бутылочек “появилась в результате переговоров с местными дистрибьюторами. Также будет установлена приоритетность импорта продуктов, включенных в клинический протокол”.

Количество, указанное в разрешении, составляет примерно 2000 флаконов (достаточно примерно для 330 пациентов).

По словам директора Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, рыночная цена бутылки будет ниже 100 долларов по сравнению с ценой в 390 долларов, установленной для оригинального препарата, производимого Gilead. 

Covifor будет распространен среди больниц после того, как будет проведен открытый аукцион.

Ковифор, торговое название Ремдесивира, производится индийской компанией Hetero Healthcare Ltd, имеющей лицензию на производство американской компании Gilead, разработавшей препарат.

Напомним, Агентство по лекарствам и медицинским устройствам (AMDM) впервые разрешило импорт партии лекарства под названием Ремдесивир, который является первым лекарством, разрешенным в США и ЕС для лечения COVID-19.

В Республике Молдова препарат Ремдесивир предусмотрен временным национальным клиническим протоколом «Коронавирусная инфекция нового типа», который используется для лечения пациентов, инфицированных вирусом SARS VOC-2.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #43426
    Дааааааа,какая "щедрость"!
    Одному пациенту надо 6 флаконов по 99 баксов за штуку! ujasrofl_mini
    Идите вы в жопу вместе с со своим европейским разрешением!
    Подонки!
    Давай российскую вакцину,сволочи!Кто позволит себе в Молдове лечение за такие деньги?!
    Завезите в аптеки арбидол,уберите запрет на продажу антибиотиков без рецепта,хотя бы на элементарные!
    Вы убиваете людей по европейской и ВОЗовской программе.
    Как вы надоели,ковида на вас нету!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх