Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

В Одессе прошел «прайд» в честь международного дня гордости секс-работников


«Прайд» в честь Международного дня гордости секс-работников прошел в Одессе. Двадцать представительниц секс-индустрии вышли на небольшой митинг около карантинной стены в парке Шевченко, чтобы заявить о своих правах. Каждая пришла с красным зонтом – он считается главным символом движения за защиту прав секс-работников, а заодно и помогает митингующим скрыть свое лицо. В этом году, впрочем, сохранить конфиденциальность девушкам помогали еще и защитные маски и очки.

Кроме того, участницы марша гордости принесли с собой красные флажки с разнообразными призывами и признаниями – «Это моя работа», «Я против насилия», «Нет стигматизации» и т.д..

По словам главы правозащитной организации «Вера, Надежда, Любовь» Татьяны Семикоп, женщины, ступившие на этот путь, ежедневно ощущают на себе тяжелое бремя своей профессии. «У них самих очень высокий уровень самостигматизации. Поэтому, когда их избивают клиенты, женщины просто боятся идти в полицию или за медицинскими услугами, так как подозревают, что их будут самих винить в произошедшем. В этот день женщины как раз напоминают обществу о том, что они имеют такие же общечеловеческие и гражданские права, как и остальные», — говорит она.

Правозащитница добавила, что мероприятие прошло скорее в формате флешмоба, без шума и привлечения внимания. Участие в «прайде» приняли женщины из разных городов Украины, которые волею судьбы оказались в Одессе и вынуждены предоставлять услуги сексуального характера.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #43261
    Какая прелесть!
  2. 
    lelea1986 #43274
    К меня чуть истерика не случилась!!!
    Я ,конечно,против того,чтоб их били,но шо делать с садо-мазо клиентами?как их обслуживать? ujas Их же тоже нельзя притеснять,за то,шо любят такой секас!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #43275
    За "гордость" вообще убило!
    Какой срам!Вы идете на панель,в большей части оттого,что подставляться вам проще,чем взять метлу или лопату в руки!
    Гордость,стыдливость-это не про вас,а выставлять это напоказ-позор позорный.
    Не я сказала:проститутка за деньги мать родную продаст!
    Оно и видно. bo_minibo_minibo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43276
      И у нас будет, если Майя Санду президентом будет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх