Лента новостей

Сегодня, 23:45
Масштабные обыски в Молдове по делу о незаконном финансировании партий
0
 
Сегодня, 23:27
В Румынии будут судить Кэлина Джеорджеску за попытку госпереворота после выборов
0
 
Вчера, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
Вчера, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
Вчера, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
23
 
Вчера, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
Вчера, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
15-09-2025, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
15-09-2025, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
15-09-2025, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
15-09-2025, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
15-09-2025, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
15-09-2025, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
15-09-2025, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
15-09-2025, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
15-09-2025, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
Все новости

Лукашенко заявил о «сенсационной неопубликованной части» перехвата разговора о Навальном

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что имеется неопубликованная часть записи с перехватом разговора Варшавы и Берлина о российском блогере Алексее Навальном, в которой якобы содержатся «сенсационные подробности».

Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, который ранее был в числе представителей российских СМИ, взявших интервью у Лукашенко, передает РИА «Новости».

«У нас есть, говорит (Лукашенко), весь этот разговор, хотите послушать? Мы, естественно, сразу отреагировали: конечно, хотим, давайте послушаем! На это он говорит: но тогда попросите руководителя ФСБ России (Александра Бортникова), он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему. Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, это цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди», – рассказал он.

Ранее Лукашенко сообщил российскому премьеру Михаилу Мишустину о «перехвате разговора» Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель об отравлении Навального являются фальсификацией.

В МИД Польши опровергли информацию о телефонном разговоре между абонентами в Варшаве и Берлине. В Германии назвали фиктивной запись переговоров.

Между тем медики немецкой клиники Charite сообщили, что состояние здоровья блогера улучшилось, его вывели из комы и отключили от аппарата ИВЛ. Во вторник канцлер Германии Ангела Меркель выступила с утверждением, что Навальный якобы был отравлен.

В МИД России подчеркивали, что создается впечатление, будто сценарий с обвинениями в адрес России написан заранее: «с одной стороны, они заявляют, что обследования еще продолжаются и будут продолжены», но «с другой, вердикт уже вынесен». До это правительство Германии, ссылаясь на выводы военных токсикологов, сообщало, что Навального якобы отравили «веществом из группы «Новичок».

Однако омские медики, лечившие блогера, не согласились с этим. Российский ученый Леонид Ринк, непосредственно участвовавший в разработке «Новичка», заявил, что выход Навального из комы доказывает, что при его отравлении не использовался «Новичок».

Также об этом заявил главный токсиколог Омской области Александр Сабаев. Он указал, что врачи больницы, куда был госпитализирован Навальный, не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ. Медик отметил, что самые главные органы, отвечающие за детоксикацию – почки, печень, легкие – на момент пребывания пациента в клинике были интактны.

Также кандидат химических наук, судебный эксперт – химик Дмитрий Гладышев заявил, что для профессионального обсуждения инцидента с якобы отравлением Алексея Навального необходимо знать конкретное название вещества, а сказать, что это «вещество семейства «Новичок» – не сказать ничего.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #42879
    Только тяжелый клинический олигофрен или всё буквально понимающий даун могут поверить в бредни про "Новичок".
  2. 
    lelea1986 #42888
    Слушайте,а почему не покажут видео с ожившим Навальным?
    Уверенна,что пишут.
    Скрипалей тоже запрятали так,что концы в воду.А воды Тихого океана они умеют хранить тишину.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #42899
      Хорошо сказано, чёрт побери!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх