Лента новостей

Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Все новости

Аудиовизуальный совет: Кандидаты на президентских выборах должны участвовать в дебатах только на общественном телевидении

Кандидаты на президентских выборах 1 ноября встретятся в предвыборных дебатах только на общественном телевидении, а остальные телеканалы будут транслировать выпуск в прямом эфире. Это положение, введенное членами Аудиовизуального совета, содержится в «Положении об освещении избирательной кампании на президентских выборах в средствах массовой информации Республики Молдова», одобренном на открытом заседании 26 августа, передает agora.

«Учитывая контекст пандемии COVID-19, большое количество ежедневных заражений новым коронавирусом, а также практику многих стран, Регламент должен указывать, что общественные дебаты во время избирательной кампании на президентских выборах 1 ноября должны быть организованы государственным телеканалом и эти дебаты должны транслироваться в прямом эфире остальными телевизионными станциями, чтобы эти кандидаты в президенты не были обязаны в течение этого периода посещать все телевизионные станции, которые обязаны проводить предвыборные дебаты», — говорится в решении Совета директоров.

Президентские выборы состоятся 1 ноября. Политики, заявившие о своем участии в выборах: председатель PPDA Андрей Нэстасе, лидер политического движения Unirea Дорин Киртоакэ, председатель PUN Октавиан Цыку, лидер PAS Майя Санду, представитель ЛДПМ — Тудор Делиу, кандидат от нашей партии Ренато Усатый.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх