Лента новостей

Сегодня, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
Вчера, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
11
 
Вчера, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
Вчера, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
Вчера, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
Вчера, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
2
 
Вчера, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
25-09-2025, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
25-09-2025, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
25-09-2025, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
Все новости

«Додон вовлек в схемы всю семью». Депутат от PAS пожаловалась на мать Додона в прокуратуру

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дойна Герман обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить, могла ли мать президента Игоря Додона Галина Додон купить большой дом и 28 гектаров земли на зарплату учительницы. По мнению депутата от PAS, вся эта недвижимость и банковские счета принадлежат на самом деле президенту, что является нарушением закона. Депутат от PAS Думитру Алайба, опубликовавший в Facebook заявление Герман, заявил, что Додон вовлек в схемы всю семью.

В своем обращении в Генпрокуратуру Герман отметила, мать президента Галина Додон проработала всю жизнь учительницей румынского языка в селе Садова Каларашского района. Сейчас Галина Додон является районным советником. «Доходы, которые она указывает в своей декларации, существенно превышают ее финансовые возможности, учитывая что она проработала учительницей и находится сейчас на пенсии: она владеет домом площадью 240 квадратных метров, тремя пристройками общей площадью 177 квадратных метров. Также у ее собственности находится 103 участка общей площадью 28 гектаров и стоимостью около 390 тыс. леев. Также у нее есть банковский счет на более чем 153 тыс. леев», — говорится в заявлении Герман.

Как отметила Герман, она считает, что на самом деле все имущество де-факто принадлежит Додону. И это является нарушением статьи уголовного кодекса о незаконном обогащении и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет или штрафом 500 тыс. леев.

Депутат от PAS Думитру Алайба в связи с этим написал в Facebook, что Додон вовлек в схемы всю семью.

«Эти схемы появились еще во время правления Плахотнюка. Теперь ясно, почему Додон должен был слушаться. Дела были заведены на всю родню. И ясно, почему он боится действительно независимого генпрокурора — чтобы защитить свою семью, которую он сам же вовлек во все это», — сказал Алайба.

Как выяснял ранее Anticoruptie, Галина Додон указала в своей декларации за прошлый год, что получила 23 тыс. леев пенсии или 1966 леев в месяц и 600 леев единовременной помощи на Пасху. Также она указала 7 тыс. леев дохода по депозиту. Согласно документу дом и постройки во дворе дома она унаследовала после смерти мужа в 2013 году. В том же году Галина Додон начала покупать участки земли, последние 12 участков она купила в 2018 году.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #41816
    yahoo_mini Ой, позор какой, пожаловалась на его маму. blush_minirofl_mini За то, что не так воспитала? Феерические они ребята, искрометные буквально, никакого КВНа не надо.
  2. 
    Феникс #41817
    Одесский дворик: - Роза, я до тебе имею скандал. Ты знаешь, шо натворил твой сынуля? - И шо же, Фира, мой Абраша такого натворил? - Таки этот мерзавец на заборе перед моим окном нарисовал огромный половой член. - И шо, теперь мене его за эту ерунду убить? - Ерунду?! Это тебе легко так говорить, Роза, а я незамужняя женщина.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх