Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
1
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
0
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Тихановская выступила с новым обращением

Кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выпустила новое обращение.


Сначала она поблагодарила всех, кто поддержал ее. По словам политика, сторонников перемен — большинство и они "сделали невозможное", передает ria.ru

"Этому есть документальное подтверждение – копии протоколов. Там, где комиссии посчитали голоса честно, моя поддержка составила от 60 до 70%, а в Новой Боровой – 90%", — сказала Тихановская.

Кандидат отметила, что защищать выбор народа можно только законными и ненасильственными способами, и указала на то, что сейчас на улицах белорусских городов происходит кровавая бойня.

"Я с болью смотрю на то, что происходит в нашей стране в последние дни. Для меня и, я уверена, для каждого из нас, сторонников перемен, человеческая жизнь — это самое ценное", — подчеркнула она.

Тихановская призвала власть прекратить произвол и пойти на диалог. Для этого она попросила мэров городов 15 и 16 августа организовать мирные массовые собрания.

В конце речи политик еще раз заявила о "невоинственности" демонстрантов и произнесла слова благодарности тем силовикам, которые отказались выполнять "преступные приказы", а также объявившим забастовку предприятиям.

"Давайте вместе защитим наш выбор. Подпишитесь за то, что вы голосовали за меня, Светлану Тихановскую. Ссылка будет под видео. 

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Наши голоса должны быть услышаны", — заключила она.

Выборы президента прошли в Белоруссии 9 августа. Согласно данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08%, на втором месте Тихановская с 10,09%. При этом в штабе Тихановской заявляли, что не признают результаты ЦИК.





Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #41526
    Тихановская,простите,но вы-дура!
    Вы думали,что вы засветитесь и вас оставят впокое?Или оклемалась уже?отработать нужно!
    А теперь ,к делу.
    Новая Боровая-микрорайон Минска с навороченными апартаментами для "белых" людей.
    Не стыдно? Цена на квартиру от 50 тысяч долларей!Это ж как хорошо живут и зарабатывают белоруссы,проживающие в Новой Боровой!я в ауте...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #41527
    Только экономическая политика.
    Доля госсектора в экономике Белоруссии составляет 74%,что позволяет получать бесплатные:образование,медицину,сниженную коммуналку и т.д.
    Все это сохранил "диктатор" Лукашенко.
    Ему можно пенять,но в этом конкретном цифровом показателе вся суть благополучия белоруссов!
    Для более менее нормального существования государства приемлемо соотношение 60 к 40%,но уже включаются механизмы,которые могут привести к необратимым последствиям.
    Просрать эти 14%-плевое дело,восстановить без войны за деньги-не реально!!!это-кровь,бедность,разруха заводов фабрик и т.д.
    И вот сидит технический кандидат передачи власти и разрушения "своей" страны и вещает из Литвы!
    Позорница соросовская!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #41529
    Историческая тень.18 августа 1991 года начался авгусовский путч в Москве.
    Вы думаете я так наивна? dirol_mini Все приурочено,кое кто занастальгировал.
    Тварь!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх