Лента новостей

Вчера, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
Вчера, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
Вчера, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
Вчера, 23:05
Почему я в качестве старейшины НЕ буду открывать первое заседание этого Парламента
0
 
16-10-2025, 23:34
"Молдовагаз" объявляет о возобновлении поставок газа в Приднестровский регион с 17 октября
0
 
16-10-2025, 23:01
Александра Мунтяну пригласила возглавить новое правительство лично Майя Санду
8
 
16-10-2025, 22:52
Кто станет депутатами нового парламента Республики Молдова? — Поимённый список
0
 
16-10-2025, 22:37
Председатель КС: Парламентские выборы 28 сентября 2025 года являются законными, мандаты депутатов подтверждены
12
 
15-10-2025, 23:06
Румынка Анка Драгу рассматривается на должность премьер-министра Республики Молдова
17
 
15-10-2025, 22:57
Цены на воду и канализацию в Каушанах выросли более чем на 35%
0
 
15-10-2025, 22:47
Руководство Национального банка проводит в Вашингтоне двусторонние встречи с представителями МВФ и ВБ
0
 
15-10-2025, 21:18
Работающие в Украине молдавские граждане смогут получать пенсии и другие социальные пособия
4
 
15-10-2025, 21:09
Правительство Речана собирается на последнее заседание перед принятием решения КС об утверждении парламентских выборов
0
 
14-10-2025, 23:08
Александру Мунтяну подтвердил дискуссии с ПДС о его кандидатуре на пост премьер-министра
13
 
14-10-2025, 23:00
Дорин Речан завершает свою деятельность в качестве премьер-министра и уходит из политического поля
0
 
14-10-2025, 22:44
Председатель правления компании Moldovagaz заявил, что Приднестровье обеспечено газом до 16 октября, а по дальнейшим поставкам ведутся переговоры
0
 
12-10-2025, 22:30
Три сотрудницы полиции отдали свои волосы на парики для женщин с онкологией
7
 
12-10-2025, 00:54
Реакция Василия Тарлева на решение Владимира Воронина выйти из Патриотического блока
0
 
12-10-2025, 00:46
Начиная с завтрашнего дня вступают в силу новые правила въезда в ЕС
0
 
12-10-2025, 00:25
Гросу: возвращение Приднестровья под контроль Кишинёва неизбежно
2
 
Все новости

Фермеров заблокировали на въезде в Кишинев

Фермеры, которые несколько дней протестуют в ряде районах страны, были заблокированы полицией на въезде в Кишинев.


По словам гражданского активиста, сотрудники правоохранительных органов не пропускают людей в столицу, передает stiri.md

"Мы заблокированы в Данченах. Они не позволяют нам мирно протестовать. Ситуация серьезная, дорога заблокирована", - сказал один из протестующих.

Напомним, что мэр столицы попросил министра внутренних дел Павла Войку разобраться с митингующими

Ион Чебан утверждает, что Кишинев задыхается из-за пробок, а протест фермеров приведет к ухудшению ситуации.

Напомним, что фермеры протестуют несколько дней. Они говорят, что власти только обещают, а не предлагают решения для поддержки аграрного сектора, который оказался в катастрофической ситуации из-за засухи и града.





Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #41462
    Всё правильно Ванюшкэ,понаприедут тут,своими гусеницами новый асфальт попортют и тротуары потопчут,ысчё пописают под кусты и дерева. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #41463
    Простите мне мой плохой немецкий,но что за shcluhen там орет за кадром?
    Че эта "гюльчатай" фейс не засветит?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41465
      Та это, наверное, Срулик Полужид.
  3. 
    lelea1986 #41468
    Я абсолютно не разбираюсь в машинах,но любопытно:торпеда какого авто на втором видео?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41469
      Торпеда внедорожника однозначно, бедные они такие эти фермеры. И совсем не местечковые бандосы.
  4. 
    Феникс #41500
    Коллеги, а в чем отличие между помещиком, латифундистом и молдавскими "фермерами", они же "лидеры"?

    1. У помещика были крепостные? Так и у наших "лидеров" крепостные, бесправные крестьяне, которые боятся их как огня и батрачат за пару кг картошки и несколько сотен леев.

    2. Помещики были дворянами, элитой? Так и наши лидеры бывшие председатели колхозов, райкомов, парткомов - советской номенклатуры.

    3.Помещики обогатились за счёт захвата крестьянских земель? Так и у нас то же самое. Тысячи га были взяты за долги у нищих крестьян, были приобретены за копейки.

    4. У помещика по несколько тысяч га земли? А у наших что, меньше?

    Нам кажется, что отличия есть.

    а. Помещики крайне редко протестуют, в отличие от "лидеров". Мы вообще не видели таких протестов.

    б. Помещик не получает от государства в 2-3 раза больше денег в виде субсидий, чем платит ему в виде налогов.

    в. Помещик-дворянин за полученную землю служил царю и государству. Лидер служит только своему карману.

    г. Что делают помещики и фермеры, когда на дворе сезон сельхозработ? Работают до седьмого пота. Что делают лидеры? Протестуют, требуя отнять. деньги у медиков, учителей, пенсионеров....и отдать им. Им же тяжело, не так ли? Получили в 2020 более 1.3 млрд леев - и еще хотят. Кто получил по 700.000 леев, кто по 1 млн леев!

    А налогов дали в 2 раза меньше!

    д. А в чем проблема, если у тебя есть крыша в лице А.Слусаря, депутата PPDA, босса Униагропроект. Вот он и крышует выбивая деньги для своих за счет остальных граждан.

    P.S. В этом году, лидеры опять поднимут цены на овощи и фрукты. Как и в прошлом. Им ведь тяжело. А пенсионерам легче... (Б. Цырдя)/ И разве это не правда?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх