Лента новостей

Сегодня, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Фермеров заблокировали на въезде в Кишинев

Фермеры, которые несколько дней протестуют в ряде районах страны, были заблокированы полицией на въезде в Кишинев.


По словам гражданского активиста, сотрудники правоохранительных органов не пропускают людей в столицу, передает stiri.md

"Мы заблокированы в Данченах. Они не позволяют нам мирно протестовать. Ситуация серьезная, дорога заблокирована", - сказал один из протестующих.

Напомним, что мэр столицы попросил министра внутренних дел Павла Войку разобраться с митингующими

Ион Чебан утверждает, что Кишинев задыхается из-за пробок, а протест фермеров приведет к ухудшению ситуации.

Напомним, что фермеры протестуют несколько дней. Они говорят, что власти только обещают, а не предлагают решения для поддержки аграрного сектора, который оказался в катастрофической ситуации из-за засухи и града.





Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #41462
    Всё правильно Ванюшкэ,понаприедут тут,своими гусеницами новый асфальт попортют и тротуары потопчут,ысчё пописают под кусты и дерева. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #41463
    Простите мне мой плохой немецкий,но что за shcluhen там орет за кадром?
    Че эта "гюльчатай" фейс не засветит?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41465
      Та это, наверное, Срулик Полужид.
  3. 
    lelea1986 #41468
    Я абсолютно не разбираюсь в машинах,но любопытно:торпеда какого авто на втором видео?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41469
      Торпеда внедорожника однозначно, бедные они такие эти фермеры. И совсем не местечковые бандосы.
  4. 
    Феникс #41500
    Коллеги, а в чем отличие между помещиком, латифундистом и молдавскими "фермерами", они же "лидеры"?

    1. У помещика были крепостные? Так и у наших "лидеров" крепостные, бесправные крестьяне, которые боятся их как огня и батрачат за пару кг картошки и несколько сотен леев.

    2. Помещики были дворянами, элитой? Так и наши лидеры бывшие председатели колхозов, райкомов, парткомов - советской номенклатуры.

    3.Помещики обогатились за счёт захвата крестьянских земель? Так и у нас то же самое. Тысячи га были взяты за долги у нищих крестьян, были приобретены за копейки.

    4. У помещика по несколько тысяч га земли? А у наших что, меньше?

    Нам кажется, что отличия есть.

    а. Помещики крайне редко протестуют, в отличие от "лидеров". Мы вообще не видели таких протестов.

    б. Помещик не получает от государства в 2-3 раза больше денег в виде субсидий, чем платит ему в виде налогов.

    в. Помещик-дворянин за полученную землю служил царю и государству. Лидер служит только своему карману.

    г. Что делают помещики и фермеры, когда на дворе сезон сельхозработ? Работают до седьмого пота. Что делают лидеры? Протестуют, требуя отнять. деньги у медиков, учителей, пенсионеров....и отдать им. Им же тяжело, не так ли? Получили в 2020 более 1.3 млрд леев - и еще хотят. Кто получил по 700.000 леев, кто по 1 млн леев!

    А налогов дали в 2 раза меньше!

    д. А в чем проблема, если у тебя есть крыша в лице А.Слусаря, депутата PPDA, босса Униагропроект. Вот он и крышует выбивая деньги для своих за счет остальных граждан.

    P.S. В этом году, лидеры опять поднимут цены на овощи и фрукты. Как и в прошлом. Им ведь тяжело. А пенсионерам легче... (Б. Цырдя)/ И разве это не правда?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх