Лента новостей

Вчера, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Вчера, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
Вчера, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Вчера, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
13
 
Вчера, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Вчера, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
21-08-2025, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
21-08-2025, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
21-08-2025, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Фермеров заблокировали на въезде в Кишинев

Фермеры, которые несколько дней протестуют в ряде районах страны, были заблокированы полицией на въезде в Кишинев.


По словам гражданского активиста, сотрудники правоохранительных органов не пропускают людей в столицу, передает stiri.md

"Мы заблокированы в Данченах. Они не позволяют нам мирно протестовать. Ситуация серьезная, дорога заблокирована", - сказал один из протестующих.

Напомним, что мэр столицы попросил министра внутренних дел Павла Войку разобраться с митингующими

Ион Чебан утверждает, что Кишинев задыхается из-за пробок, а протест фермеров приведет к ухудшению ситуации.

Напомним, что фермеры протестуют несколько дней. Они говорят, что власти только обещают, а не предлагают решения для поддержки аграрного сектора, который оказался в катастрофической ситуации из-за засухи и града.





Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #41462
    Всё правильно Ванюшкэ,понаприедут тут,своими гусеницами новый асфальт попортют и тротуары потопчут,ысчё пописают под кусты и дерева. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #41463
    Простите мне мой плохой немецкий,но что за shcluhen там орет за кадром?
    Че эта "гюльчатай" фейс не засветит?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41465
      Та это, наверное, Срулик Полужид.
  3. 
    lelea1986 #41468
    Я абсолютно не разбираюсь в машинах,но любопытно:торпеда какого авто на втором видео?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41469
      Торпеда внедорожника однозначно, бедные они такие эти фермеры. И совсем не местечковые бандосы.
  4. 
    Феникс #41500
    Коллеги, а в чем отличие между помещиком, латифундистом и молдавскими "фермерами", они же "лидеры"?

    1. У помещика были крепостные? Так и у наших "лидеров" крепостные, бесправные крестьяне, которые боятся их как огня и батрачат за пару кг картошки и несколько сотен леев.

    2. Помещики были дворянами, элитой? Так и наши лидеры бывшие председатели колхозов, райкомов, парткомов - советской номенклатуры.

    3.Помещики обогатились за счёт захвата крестьянских земель? Так и у нас то же самое. Тысячи га были взяты за долги у нищих крестьян, были приобретены за копейки.

    4. У помещика по несколько тысяч га земли? А у наших что, меньше?

    Нам кажется, что отличия есть.

    а. Помещики крайне редко протестуют, в отличие от "лидеров". Мы вообще не видели таких протестов.

    б. Помещик не получает от государства в 2-3 раза больше денег в виде субсидий, чем платит ему в виде налогов.

    в. Помещик-дворянин за полученную землю служил царю и государству. Лидер служит только своему карману.

    г. Что делают помещики и фермеры, когда на дворе сезон сельхозработ? Работают до седьмого пота. Что делают лидеры? Протестуют, требуя отнять. деньги у медиков, учителей, пенсионеров....и отдать им. Им же тяжело, не так ли? Получили в 2020 более 1.3 млрд леев - и еще хотят. Кто получил по 700.000 леев, кто по 1 млн леев!

    А налогов дали в 2 раза меньше!

    д. А в чем проблема, если у тебя есть крыша в лице А.Слусаря, депутата PPDA, босса Униагропроект. Вот он и крышует выбивая деньги для своих за счет остальных граждан.

    P.S. В этом году, лидеры опять поднимут цены на овощи и фрукты. Как и в прошлом. Им ведь тяжело. А пенсионерам легче... (Б. Цырдя)/ И разве это не правда?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх