Лента новостей

Сегодня, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
Вчера, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
Вчера, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
Вчера, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
Вчера, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Вчера, 22:44
Российский миллиардер с молдавским гражданством, ранее попавший под санкции Канады, заявил о желании инвестировать в энергетический сектор Молдовы
0
 
Вчера, 22:34
В парламенте предложили ввести мораторий на приватизацию
2
 
23-09-2026, 23:33
Termoelectrica и CET-Nord просят повысить тарифы на теплоэнергию почти вдвое
5
 
23-09-2026, 23:01
Energocom сократил выплаты сотрудникам и отложил инвестиции ради экономии 17,5 млн леев
1
 
23-09-2026, 22:08
Налог на посылки с Temu и AliExpress могут отложить
0
 
23-09-2026, 21:58
Постоянное бюро утвердило повестку пленарного заседания 24 сентября
0
 
23-09-2026, 21:53
Молдова продлит статус «Молдовагаз» как поставщика газа в Приднестровье до мая 2027 года
0
 
23-09-2026, 21:42
Energocom просит повысить тариф на газ до 26,25 лея за кубометр
1
 
23-09-2026, 21:37
В Молдове на 60 дней введено чрезвычайное положение в энергетике и гидрологии
0
 
21-09-2026, 01:09
Уголовное дело против Алексея Петровича прекращено.
1
 
21-09-2026, 00:49
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
0
 
21-09-2026, 00:20
Премьер-министр Василе Тофан провел встречу с мэрами Гагаузии
2
 
20-09-2026, 23:47
В Гагаузии начинается прием документов от кандидатов на выборах башкана
0
 
20-09-2026, 23:44
В Молдове запустят портал GeoStatistica об итогах переписи населения
0
 
20-09-2026, 23:41
Триумфальная арка официально станет госсобственностью
1
 
Все новости

Порошенко записал видеообращение к Лукашенко


Бывший президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, призвав прекратить насилие. Видео появилось на его странице в Facebook.


Порошенко заявил о необходимости немедленно освободить мирных протестующих и провести повторные президентские выборы, передает gazeta.ru

Также бывший украинский лидер попросил действующего президента Украины Владимира Зеленского назначить представителя от страны, чтобы вместе с европейскими партнерами повлиять на конфликт.

После президентских выборов в Белоруссии начались массовые акции протеста из-за несогласия с их результатами, согласно которым победу одержал Александр Лукашенко.
В Минск были введены части ОМОНа, внутренних войск и других силовых структур. Для подавления протестов они применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

|



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #41436
    Вообщем,не до политеса.
    Если бы я могла напрямую обратиться к Лукашенко,то я бы напомнила вот это:
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41437
      Таки нет слов для выражений.
      1. 
        lelea1986 #41442
        нда...
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #41439
    И делаю я это напоминание не для того,чтобы догнобить Лукашенко,но подчеркнуть ему на фоне видеообращения к нему от Порошенко,олигарха и абсолютно непорядочного человека,как вы предавали Путина,прямо там,в Минске.И с кем?
    С этим новым украинским мазепой,который даже жил в городе Бендеры (ПМР)?,а Мазепа-Колядинский умер в г.Бендеры!
    Какое символичное совпадение!
    Буквально на днях Лукашенко давал интервью Гордону,еще одному иуде,бравировал и учил жизни.Гордон-предатель,а вы ему-интервью,а тот себе посмеивался,это ж удача какая-взять последнее интервью у последнего диктатора Европы!
    Вас развели,потому что вы разводились,Александр Григорьевич!Нельзя плевать в руку дающую.Нельзя предавать тех,кто всегда был рядом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #41441
    А ваше "утонченное" предательство Георгиевской ленточки?! Как вы,рожденный в послевоенное время, посмели посягнуть на этот символ народного Подвига?!Я уже не смогу выбросить это из головы.
    И,обратите внимание,КАК вас унизил тот,перед кем вы предавали Путина:Он говорил с вами на ридной мове,мол,переведут.А чё в Минске жаловался по-русски?!
    Но! невзирая ни на что,я не хочу,чтобы Белоруссия пала,чтоб грабили эту землю европейские вурдалаки,как они это делают на Украине.
    Люди это поймут тогда,когда будет поздно!!! мы поняли это 11 лет назад,а многие из понявших тогда,не понимают и теперь.
    Можно сфальсифицировать выборы,но меня никто не убедит,что Лукашенко сфальсифицировал результат более чем на 30%!!!
    Поэтому,никаких перевыборов! И никаких довыборов в течении месяца,иначе-кранты Белой Руси!
    Держитесь,Александр Григорьевич,Родина в опасности!не поступите,как наш Воронин.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #41443
    Андрей Сафонов: Маски сброшены. Приднестровская «оппозиция» поддержала белорусский «майдан» https://novostipmr.com/ru/news/20-08-12/andrey-safonov-maski-sbrosheny-pridnestrovskaya-oppoziciya То что приднестровская оппозиция финансируется с Украины давно не секрет, и наверняка под патронатом их земляка Петра Порошенко.
    1. 
      lelea1986 #41446
      А теперь вспомните видео Шелина,что вы давали сегодня.Проведите прямую между этими разными точками,она есть.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #41447
        И таки да, вы наблюдательны, надо понимать, шо новая методичка одна на всех. Интересно, эти методички издаются по случаю или это периодическое издание типа журнала? Интересно, а как на него подписаться?
  5. 
    lelea1986 #41448
    Напишите чё нить про Путина на заборе,н-р диктатор,как Петренкоори сами вышлют.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41457
      Не, забор это уже устаревший канал связи, у них скорее связь через сайт нетрадиционных знакомств.
  6. 
    KucaMypbIca #41450
    А как обнимался с ним Лукашенко, как обнимался. И тут такое...
    Научится чему-то Александр Григорьевич или нет не знает никто, но если продолжит нынешнюю политику, то белорусам я не завидую
  7. 
    Феникс #41458
    А это для освежения памяти:
  8. 
    Феникс #41460
    Следственный комитет Беларуси считает, что массовые акции протеста в Беларуси происходят не спонтанно, ими руководят и координируют «специально обученные лица».

    «Продолжается расследование уголовных дел о массовых беспорядках и насилии в отношении сотрудников органов внутренних дел, произошедших 9 августа в столице. По данным следствия, массовые беспорядки в стране не происходили спонтанно — координировали действия граждан и руководили ими специально обученные лица», — говорится в сообщении СК.

    Так, утверждают в СК, «в ходе изучения записей камер видеонаблюдения следователи пришли к выводу, что координаторы профессионально организовывали толпу и призывали граждан к активным действиям». «Кроме того, в толпе были провокаторы, которые подстрекали участников к насилию в отношении сотрудников органов внутренних дел, провоцируя таким образом принятие силовых мер, а сами во время таких действий от мест столкновений граждан с сотрудниками ОМОН отходили», — отмечается в сообщении.

    В данной связи СК просит очевидцев поделиться видеозаписями, фотографиями и сведениями о «личностях провокаторов и координаторов» беспорядков.

    https://interfax.by
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх