Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
2
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

В центре Минска начались столкновения протестующих с ОМОН

После закрытия большинства избирательных участков в Белоруссии на пересечении проспектов Машерова и Победителей в центре Минска начались столкновения между протестующими и сотрудниками ОМОН.

В центре белорусской столицы после закрытия большинства избирательных участков собрались около 300 молодых людей, некоторые из которых были задержаны. Группа из нескольких десятков протестующих попыталась отбить задержанных, однако в итоге отступила, передает ТАСС.

ОМОН, в свою очередь, предпринял попытку вытеснить собравшихся от Монумента победы в центре Минска, избегая, по возможности, применения силы.

Группы молодых людей по 40-50 человек в районе монумента попыталась обойти заслоны ОМОНа. Несколько групп ОМОН рассеял. Продолжились единичные задержания.

Милиция перекрыла Проспект Независимости, по которому проходил автопробег несогласных с результатами выборов, и прилегающие улицы. Участники акции протеста хлопали в ладоши, кричали: «Позор!», проезжающие мимо автомобили сигналили.

Ранее правоохранители начали перекрывать центральные улицы в Минске.

Напомним, в воскресенье в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным ЦИК на 18.00, явка составила 79%.

По словам главы ЦИК республики Лидии Ермошиной, по результатам подсчета голосов на закрытых участках в пяти регионах Белоруссии на выборах главы республики лидирует Александр Лукашенко, на втором месте – Светлана Тихановская.

Выборы признаны состоявшимися с учетом того, что в них приняло участие более половины избирателей, внесенных в списки для голосования.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #41313
    Как бы критично я не относилась к Лукашенко,но эта "мода" протестовать ДО подсчета голосов,меня откровенно раздражает.
    Пока Лукашенко действующий президент:
    Александр Григорьевич,не допускайте беспредела!
    Оппозиция должна научиться достойно проигрывать(выигрывать).
    Мы прошли через это в 2009 году и я не желаю белоруссам такой доли.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх