Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
1
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Ефремов объяснил, почему не признает вину в смертельном ДТП

Актер Михаил Ефремов в ходе заседания Пресненского суда заявил, что не признает вину в причинении смерти курьеру Сергею Захарову в результате ДТП, поскольку «ничего не помнит».

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню», – сказал Ефремов, передает ТАСС.

«Мы даже просим суд помочь нам. Может, Ефремов в ходе заседания вспомнит все события той ночи», – добавил его адвокат Эльман Пашаев.

Также Ефремов попросил сделать замечание адвокату потерпевшей стороны Александру Добровинскому из-за его оскорбительных замечаний.

«Прошу обратить внимание на инсинуации в отношении меня от Александра Добровинского. Мои несовершеннолетние дети, когда ходят на секции, на спорт, они общаются с друзьями, которые смотрят телевизор. А там в передачах показываются материалы дела, где я якобы признал свою вину, там происходят инсинуации, оскорбления в отношении меня. Поскольку я болельщик «Спартака», мне не привыкать, но это же дети. Прошу суд сделать им замечание», – сказал Ефремов.

Между тем один из свидетелей по делу, инспектор ГИБДД Александр Козлов заявил, что именно актер был за рулем своей машины в момент ДТП. По словам свидетеля, первый экипаж ДПС прибыл через две минуты после аварии, так как находился на соседнем перекрестке.

«Очевидцы сообщили мне после прибытия на место о том, что Ефремов был за рулем, позже я увидел это на видеозаписях. У Ефремова были признаки алкогольного опьянения, я его отстранил», – сказал он, добавив, что экспресс-тест подтвердил наличие опьянения у актера, около 1,05 промилле, после чего Ефремов был направлен на медосвидетельствование.

Козлов также сообщил, что «водитель другой машины сразу после аварии был жив, но пообщаться с ним не удалось из-за его состояния. Он был зажат, для его извлечения вызвали МЧС».

В свою очередь прокурор в Пресненском суде сообщил, что Ефремов во время смертельной аварии в центре Москвы ехал с превышением скорости на 25 километров в час, передает РИА «Новости».

«Ефремов, находясь за рулем, проявил преступную небрежность, не предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, превысил установленный лимит скорости на 25 километров, двигаясь со скоростью 85 километров в час», – заявила прокурор, оглашая обвинение.

Ранее Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил о «фальсификации доказательств» представителями потерпевших по уголовному делу по факту ДТП.

В четверг Пресненский суд Москвы продлил домашний арест Ефремову. Также суд отказал актеру в просьбе совершать двухчасовые прогулки раз в день.

8 июня актер в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль Jeep Grand Cherokee, выехал на полосу встречного движения в центре Москвы и врезался в автофургон Lada, водитель которого Сергей Захаров погиб. Артисту может грозить до 12 лет тюрьмы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх