Лента новостей

Сегодня, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
Сегодня, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
0
 
Сегодня, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
Вчера, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
22-04-2025, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
22-04-2025, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
Все новости

«Обычный болтун». Тулянцев опроверг заявления Саакашвили об исчезновении останков Котовского

Известный общественный деятель Игорь Тулянцев назвал ложью заявления бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, ныне являющегося украинским политиком, об исчезновении останков легендарного комбрига Григория Котовского из мавзолея в Подольске, передаёт eNews.

«Несколько дней назад в молдавских СМИ появилась информация об исчезновении останков Григория Ивановича Котовского из склепа-мавзолея, который находится в Одесской области.

СМИ ссылаются на заявления Михаила Саакашвили.
При этом украинский политик грузинского происхождения с умным видом размышляет о том, что со стороны родственников не было попыток забрать останки советского комбрига. И вообще Саакашвили считает, что никто даже и не признает свое родство с Григорием Ивановичем.

Могу с уверенностью сказать: во-первых, останки Котовского до сих пор находятся в склепе-мавзолее в Подольске на своём месте. Говорю об этом со всей ответственностью. Информация проверена.

Во-вторых, прямая внучка Григория Ивановича Котовского - Мария Григорьевна Котовская неоднократно обращалась с просьбой к украинским властям передать ей останки родного деда для последующего перезахоронения на его родине.

В-третьих, для процедуры перезахоронения была проделана колоссальная работа. Напомню: Григорию Котовскому было присвоено звание Почетного гражданина города Хынчешть (Котовск).

И мы продолжаем серьезно заниматься вопросом возврата останков Григория Котовского на его историческую Родину. Это все, что нужно знать о заявлениях Саакашвили.

Обычный болтун, который совершенно на ровном месте сделал волны в тазике. Но я не исключаю, что это некая "разведка боем". От этих жутко закомплексованных политических импотентов можно ожидать много пакостей.

И если с останками Григория Котовского что-то произойдёт, то к этому точно будут причастны украинские власти. Ну, или околоплавающие мелкие рыбешки наподобие Саакашвили. Они до сих пор воюют с памятниками и нашей историей. А ведь обещали с коррупцией и бедностью. Жалкие, мелкие и трусливые шмекеры», написал Тулянцев на своей странице в соцсети.

Напомним, ранее Тулянцев выступил организатором ряда мероприятий, посвящённых памяти Котовского.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх