Лента новостей

Вчера, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
Вчера, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
Вчера, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
Вчера, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Вчера, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
Вчера, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
Все новости

Руководители торговых центров Кишинева просят пересмотреть график работы

Руководители торговых центров столицы просят мэрию смягчить ограничения, связанные с эпидемиологический ситуацией вокруг коронавируса и пересмотреть график работы.

Сейчас моллам разрешено работать в будни с 10 до 16:00, в выходные они закрыты, передает publika.md

Представители торговых центров говорят, что, в отличие от рынков, где таких ограничений нет, у них больше возможностей для строгого санитарного контроля и поток людей меньше.

"Нельзя сравнить торговые центры с рынками. В этих магазинах другая ситуация. У нас большая площадь, можем постоянно проветривать помещения, периодически дезинфицировать все поверхности, есть и специальные лампы для дезинфицирования воздуха. Наши арендаторы обеспокоены, потому что у них маленький поток клиентов", - говорит менеджер ТЦ Наталья Бричаг.

Того же мнения менеджер другого торгового центра Мирча Бачу. В отсутствии клиентов продавцы находятся в подвешенном состоянии. Существование бизнеса под угрозой, возможны массовые увольнения, говорят представители торговых центров.

В мэрии говорят, что без согласия эпидемиологов не могут смягчить ограничения для торговых центров: "У нас был довольно сложный разговор. Врачи представили доводы, что торговым центрам пока рано переходить на обычный график работы. Решения принимаются коллегиально. Практически все специалисты в области здравоохранения проголосовали против дополнительного послабления мер", - рассказал мэр Кишинева Ион Чебан.

Согласно решению властей, столичным рынкам разрешена работа со вторника по пятницу с пяти утра до 16:00 часов, а в выходные с 6 до 14:00.  В торговых центрах по специальному графику могут работать только магазины, у которых есть отдельный вход.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх