Лента новостей

Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
3-12-2025, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
3-12-2025, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
3-12-2025, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Руководители торговых центров Кишинева просят пересмотреть график работы

Руководители торговых центров столицы просят мэрию смягчить ограничения, связанные с эпидемиологический ситуацией вокруг коронавируса и пересмотреть график работы.

Сейчас моллам разрешено работать в будни с 10 до 16:00, в выходные они закрыты, передает publika.md

Представители торговых центров говорят, что, в отличие от рынков, где таких ограничений нет, у них больше возможностей для строгого санитарного контроля и поток людей меньше.

"Нельзя сравнить торговые центры с рынками. В этих магазинах другая ситуация. У нас большая площадь, можем постоянно проветривать помещения, периодически дезинфицировать все поверхности, есть и специальные лампы для дезинфицирования воздуха. Наши арендаторы обеспокоены, потому что у них маленький поток клиентов", - говорит менеджер ТЦ Наталья Бричаг.

Того же мнения менеджер другого торгового центра Мирча Бачу. В отсутствии клиентов продавцы находятся в подвешенном состоянии. Существование бизнеса под угрозой, возможны массовые увольнения, говорят представители торговых центров.

В мэрии говорят, что без согласия эпидемиологов не могут смягчить ограничения для торговых центров: "У нас был довольно сложный разговор. Врачи представили доводы, что торговым центрам пока рано переходить на обычный график работы. Решения принимаются коллегиально. Практически все специалисты в области здравоохранения проголосовали против дополнительного послабления мер", - рассказал мэр Кишинева Ион Чебан.

Согласно решению властей, столичным рынкам разрешена работа со вторника по пятницу с пяти утра до 16:00 часов, а в выходные с 6 до 14:00.  В торговых центрах по специальному графику могут работать только магазины, у которых есть отдельный вход.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх