Лента новостей

Сегодня, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
Вчера, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
Вчера, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
0
 
Вчера, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
Вчера, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Вчера, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
3
 
Вчера, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Вчера, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Вчера, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Все новости

За последние 24 часа в Молдове подтвержден 351 новый случай заражения вирусом COVID-19

Еще 351 случай заражения COVID-19 были подтверждены сегодня в Республике Молдова, из которых 6 в Приднестровье. 350 случаев — локальной передачи и 1 случай импорта (Румыния).

Всего тестов, проведенных в этот день – 1787, из которых первичный – 1319 и повторный – 468.
Число людей, инфицированных новым коронавирусом, достигло 14 714 случаев.

Из общего числа случаев в этот день 24 являются медицинскими работниками: врачи-10 медсестры-10, фельдшеры-1, вспомогательный персонал-3.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #39227
    Одиозный примар Бельц и глава «Нашей партии» Ренато Усатый вслед за плахотнюковскими приспешниками решил попиариться на коронавирусной теме и был сразу же пойман на откровенной лжи.

    Так, в эфире одного из телеканалов Усатый заявил, что тестирование на коронавирус, в том числе в лаборатории Национального агентства общественного здоровья, стоит денег, а возобновление работы рынков в Бельцах было поддержано специалистами Центра здоровья.

    В агентстве с возмущением опровергли скандальные заявления бельцкого примара и заявили, что они воспринимают их не иначе как спекуляцию.

    «Мы твердо заявляем, что тесты проводятся в лаборатории ANSP без каких-либо сборов, которые на данный момент не одобрены. Более того, несмотря на то, что г-н Ренато Усатый заявил, что тесты проводятся в частных учреждениях, он в марте бесплатно воспользовался услугами лаборатории ANSP для проведения анализа на инфекцию COVID-19, будучи под подозрением», – говорится в заявлении НАОЗ.

    Заявления Усатого о поддержке возобновления работы рынков на территории муниципия, которое он изо всех сил продавливал на местном уровне, наплевав на запрет Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, также не имеют ничего общего с реальностью.

    «Врачи-эпидемиологи территориального центра общественного здоровья на всех заседаниях внеочередных комиссий высказывают свое мнение о начале или послаблении любой деятельности, с соответствующими аргументами, даже если не всегда, поддерживаются другими членами комиссий», — заявляют в агентстве.

    В связи с необоснованными и бездоказательными заявлениями Ренато Усатого в НАОЗ призвали политиков и общественных деятелей впредь отказаться от подобных высказываний, которые только создают панические настроения и мешают населению.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх