Лента новостей

Вчера, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
Вчера, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
Вчера, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
Вчера, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
Вчера, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
Вчера, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

За последние 24 часа в Молдове подтвержден 351 новый случай заражения вирусом COVID-19

Еще 351 случай заражения COVID-19 были подтверждены сегодня в Республике Молдова, из которых 6 в Приднестровье. 350 случаев — локальной передачи и 1 случай импорта (Румыния).

Всего тестов, проведенных в этот день – 1787, из которых первичный – 1319 и повторный – 468.
Число людей, инфицированных новым коронавирусом, достигло 14 714 случаев.

Из общего числа случаев в этот день 24 являются медицинскими работниками: врачи-10 медсестры-10, фельдшеры-1, вспомогательный персонал-3.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #39227
    Одиозный примар Бельц и глава «Нашей партии» Ренато Усатый вслед за плахотнюковскими приспешниками решил попиариться на коронавирусной теме и был сразу же пойман на откровенной лжи.

    Так, в эфире одного из телеканалов Усатый заявил, что тестирование на коронавирус, в том числе в лаборатории Национального агентства общественного здоровья, стоит денег, а возобновление работы рынков в Бельцах было поддержано специалистами Центра здоровья.

    В агентстве с возмущением опровергли скандальные заявления бельцкого примара и заявили, что они воспринимают их не иначе как спекуляцию.

    «Мы твердо заявляем, что тесты проводятся в лаборатории ANSP без каких-либо сборов, которые на данный момент не одобрены. Более того, несмотря на то, что г-н Ренато Усатый заявил, что тесты проводятся в частных учреждениях, он в марте бесплатно воспользовался услугами лаборатории ANSP для проведения анализа на инфекцию COVID-19, будучи под подозрением», – говорится в заявлении НАОЗ.

    Заявления Усатого о поддержке возобновления работы рынков на территории муниципия, которое он изо всех сил продавливал на местном уровне, наплевав на запрет Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, также не имеют ничего общего с реальностью.

    «Врачи-эпидемиологи территориального центра общественного здоровья на всех заседаниях внеочередных комиссий высказывают свое мнение о начале или послаблении любой деятельности, с соответствующими аргументами, даже если не всегда, поддерживаются другими членами комиссий», — заявляют в агентстве.

    В связи с необоснованными и бездоказательными заявлениями Ренато Усатого в НАОЗ призвали политиков и общественных деятелей впредь отказаться от подобных высказываний, которые только создают панические настроения и мешают населению.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх