Лента новостей

Вчера, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
Вчера, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
3
 
Вчера, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Вчера, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Вчера, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Вчера, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
0
 
Вчера, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Вчера, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Вчера, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Вчера, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
2-03-2026, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
2-03-2026, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
2-03-2026, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
2-03-2026, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Все новости

Украина отменяет запрет на въезд иностранных граждан

Украина отменила временный запрет на въезд для иностранных граждан, который был введен в марте из-за пандемии коронавируса. 

Соответствующие решение вчера приняло правительство страны, сообщается на сайте госпогранслужбы. Жителей стран с распространенным заболеванием Covid-19 (Молдова в их числе), при пересечении границы обяжут пройти двухнедельный карантин (обсервацию). Данная мера коснется, как граждан государств с высоким уровнем заболевания, так и граждан иных государств, пребывающих из стран с широким распространением Covid-19.

Также иностранным гражданам, для въезда необходим медицинский полис, покрывающий расходы на лечение в Украине.

Государствами с “широким распространением COVID-19” считаются те, где число активных случаев заболевания составляет более 40 человек на 100 тысяч населения. Министерство здравоохранения Украины, каждые три дня будет обновлять данные из текущего списка, и в зависимости от развития эпидемиологической ситуации добавлять/исключать различные страны.

По последним данным, в Молдове на 100 тыс. населения – 106 заболевших, что заносит страну в категорию “широкого распространения заболевания”. Общее число зарегистрированных случаев, с момента выявления первого заболевшего, в РМ составляет 11 459. Вылечился 6421 пациент, скончалось – 398.

За прошлые сутки зафиксирован в Украине новый антирекорд – 753 заболевших. С начала пандемии зафиксировано 30,5 тысяч заражения вирусом. 13 976 – выздоровело, 880 пациентов скончались.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #38716
    Умилило:хотите вьехать-купите полис Украины!
    И это-ПРАВИЛЬНО!
    Но Майя Санду совсем "не пиарилась"когда возмущалась обязательству покупки полиса в Молдове гражданами Молдовы!
    Ржу в голос rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38719
      Если судить объективно, то радикальная оппозиция является основным виновником обострения пандемической обстановки в Молдове - это они ежедневно сознательно и злонамеренно провоцировали антикарантинные настроения, занимались саботажем карантинных действий власти и создавали различные предпосылки, прямо и косвенно способствующие заражению большого числа населения.
  2. 
    Феникс #38778
    ВНИМАНИЕ!!! ФСБ закрывает кордон: Украина приготовила гигантскую провокацию на границе с Крымом https://svpressa.ru/society/article/268119/?utm_source=politobzor.net
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх