Лента новостей

Сегодня, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Сегодня, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Сегодня, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Сегодня, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Сегодня, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Сегодня, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Сегодня, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Сегодня, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Сегодня, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Сегодня, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
Вчера, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Власти объявили о 406 новых случаях заражения коронавируса нового типа

Министерство здравоохранения предоставило обновленную информацию о распространении COVID-19 в Молдове.

За минувшие сутки было зарегистрировано 406 новых случаев заражения вирусом нового типа. Таким образом, общее число зафиксированных случаев COVID-19 в нашей стране составляет 10 727, пишет point.md

"Сегодня были обработаны 1802 теста, из которых 1399 - это первичные тесты. В результате выяснилось, что 406 результатов оказались положительными", - отметил государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Константин Рымиш.

Все случаи местной передачи. Среди лиц, у которых сегодня выявлен COVID-19, 20 работают в системе здравоохранения, 7 из которых - врачи. Также сообщается о смерти еще 4 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус.

Таким образом, согласно данным Минздрава, число жертв пандемии в нашей стране возросло до 375 человек.

Напомним, вчера из медицинских учреждений страны были выписаны еще 142 пациента, выздоровевших от коронавируса. Таким образом, согласно данным Минздрава, в общей сложности излечились 6072 человека.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Либра #38599
    Чем больше проводят тестов, тем больше случаев заражения. Интересно, если провести массовое тестирование, сколько будет случаев. Я помню ещё зимой подцепила какую-то заразу, кашляла два месяца. Может, это было ОНО.
  2. 
    Либра #38601
    Дезинфекция здравого смысла. В Нью-Йорке закапывают пустые гробы и снимают это с дрона. В Москве бригады по дезинфекции заходят в подъезды, фотографируются и... уходят. rofl_minirofl_minirofl_mini
  3. 
    Либра #38602
    Сегодня по местным новостям 15 минут пугали коронавирусом, а потом перешли к теме установок 5g. Две самые актуальные темы - к чему бы это? Наверное, кто-то хочет срубить бабла на этих двух задумках.
    1. 
      Феникс #38606
      Вообще-то система 5G, мягко говоря, имеет массу поводов для критики с точки зрения "пользы для здоровья человечества", причем, в отрыве от темы коронавируса. Посмотрите оценку настоящих ученых, даже ту, что делалась еще несколько лет назад до пандемии ковид-19. Как бы совсем не полезная штука. Если не верите, то подумайте на тему про то, куда девались комары, тараканы, крысы, воробьи и пр. симбиотическая живность, сопровождающая человечество, из мегаполисов с высокой плотностью покрытия ретрансляторами сотовой связи. Хорошо подумайте.
  4. 
    lelea1986 #38608
    Рассказываю.Сегодня у меня на работе в кабинет входит женщина от 35 до 40 с ребенком лет 14.Я понимаю,что при входе им померяли температуру и они были в масках,но потом они видимо решили шо можно и "так" и прут ко мне без масок.
    Я не была стеснительной и робкой и сказала:либо маски,либо пожалуйста ,покиньте помещение.
    Она:-ой,да! ,и полезла в сумочку за масками.
    Я ей:У меня не 22 500 платить за вас штраф.А у вас есть?
    Я немного сократила происходящее,но откровенно говоря меня и раздражают такого рода люди,и вызывают полное недоумение.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх